Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 13:10   #31
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь и ружьё было куплено тем Рэмбо не для висения на стене, как Антон Палыч говаривал :) На кабана тоже с ножом и бутербродом пойдёшь? :))) Не в стволе дело, а в человеке.
Я об этом говорю.
Если у тебя есть возможность посмотреть статистику по тяжким телесным/жмурам, то убедись сам в моих словах. Если нет таковой, просто поверь мне. Разница в порядки.

Кстати, я удивлён, что ты не написал про отсутствие огнестрела у терпил. Если б был, то "всё сложилось бы иначе"(с) Гоблин. ;))) Они б отстреливаться начали, потом сосседи подключились бы, задетые случайными пулями, и понеслась... Третья Мировая, как минимум! Ненуачо?

Придурки, люди с нестабильной психикой и пр. с оружием всегда были и будут. Какие бы проверки благонадёжности не проводились перед выдачей разрешения. Особенно у нас, на родине слонов, к сожалению...
Я не спорю с тем, что при разрешающем законе их будет больше. И случаев, приведённых тобой, тоже станет больше. НО! Если сейчас ты никак не можешь себя и семью адекватно защитить от злодея с огнестрелом (и он об этом знает, поэтому и идёт "на дело"), то при возможности такой у тебя злодей трижды подумает.

По мне, такой вариант предпочтительней.
  Ответить с цитированием