Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 17:39   #3
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию Моё ИМХО, про сааб-клуб.

Сразу немного отклонюсь от темы, кто дочитает до конца, поймёт. Два года назад, в связи с тем. что в семье появился ситроен с4, стал я писать на форуме ситроенщиков. Там творилось нечто невообразимое, масса неадекватной молодёжи рассказывала про то, как разгоняли свои с4 до 220 км и обгоняли Порши и Лексусы)))) Ещё писали, типа, поставил СГУ и теперь разгоняю на МКАД мошкару всякую, или, беспредел ментов, отобрали права за встречку, как с этим бороться, или моего любимого забирают в армию, ему 20 лет, он нигде не работает, не учится, как спасти его, чтобы нас не разлучили.... Понравился и пост, где один пишет, типа, купил 2 месяца назад с4, теперь присматриваю ему замену, что лучше, Лексус или Инфиннити, а ему один товарищ пишет, что ж ты резину у меня никак месяц не выкупишь, говоришь денег нет?))))))) В общем таких неадеквантов хватало... Стал я там писать. Три раза банили. Писали всякие гадости, хотя я человек спокойный и отвечал корректно, но больно. Народ сразу же на личность переходил, выдержки не хватало)))))) Потом я просто съездил к ним на встречу. Покатал на саабе, мнение стало меняться. Тех, кто меня банил, самих убрали куда-то, мне уже дважды предлагали стать модератором, появилась масса нормальных людей, которые занимаются не просто решением своих личных проблем и комплексов на форуме, а стали мыслить конструктивно. А всё почему? Просто я ряду человек посоветовал, что, если есть комплексы по поводу своего образования, надо идти и получать нормальное образование, ведь четвёртый десяток этому не помеха! И нельзя забывать, что достаточно дорогая машина, украшения, аксессуары, дорогая одежда, не смогут скрыть от посторонних глаз плохие зубы, провинциальный говор и словечки, типа, "насрать", "вылазит"-в устах псевдоинтиллигентного человека, это звучит очень уморительно, надо и с этим бороться, чтобы не было комплекса неполноценности))))) А на встрече, так прямо и говорил, прежде чем пытаться оскорбить меня, может стоит, перед встречей со мной голову помыть, чтобы выглядить так, как будто я беседую не со злобным троллем, да и заняться своим лицом, чтобы освободить его от прыщей..... Но ведь мои советы трудно выполнять, это ж надо перестать курить, пить дешёвый коньяк, типа КОКТЕБЕЛЬ, а это привычки от которых трудно отказаться.... Хаять других всегда легче, чем бороться со своими недостатками)))) Попытки с людьми договариваться ссылаясь на классиков мировой литературы, успехов не имело, ибо трудно разговаривать с людьми о мировых произведениях, если они кроме смс ничего больше не читали и не прочитают..... Сначала это рождало раздражение, но потом всё изменилось, как я и написал выще. В чём же причина этих позитивных изменений. А в том, что адекватных людей, обладающих хорошим чувством юмора, положительным настроем и другими замечательными качествами, всегда больше, чем разных неадеквантов, из которых идёт несдержание комплексов.... Поэтому, я надеюсь, что, рано или поздно, в сааб-клубе, облетит шелуха, и истинные сааберы сумеют выбрать правильную линию, ту самую, что отличает людей любящих данную марку, от всякого рода случайных людей, пришедших сюда, только для того, чтобы заняться тем, что называется модным словом-туссить... Предпосылки к этому есть)))) Через год, посмотрим, тем, кто захочет со мной связаться, все контакты в профиле- всегда буду готов помочь. Надеюсь, главное чувство саабера, а именно чувство юмора, есть у большинства присутствующих здесь, поэтому мой пост будет прочитан и понят как надо. Удачи и до встречи на дорогах)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием