Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 15:18   #35
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помыл сегодня с утра, сцуко, пихло. Не завелась ((
Внимание привлекли мойщики, которые не смогли открыть багажник. Оказалось, что он заблокирован в запертом положении. Брелок тоже не отзывался. При этом, если вставить ключ и повернуть зажигание, то вся панель оставалась cold'n'dark, горела только лампочка Check Engine. И всё. Стартер не крутит, ничо не работает. Мойщики в афиге, я тоже.
Сняли клемму с батарейки, продули ещё раз как следовает. Результата ноль. Всё осложняется тем, что АКПП в положении Parking и я её даже из бокса выкатить не могу... И тут, о чудо, панелька ожила! Точнее, она забилась в конвульсиях - то гаснет, то снова загорается огнями Братиславы, стрелки ходили туда-сюда, как метроном. В итоге завелась, выехал из мойки. Но радоваться было рано: обнаружилось, что не работают подрулевые переключатели (поворотники и двроники), не работает аварийка, не горит индикатор ближнего света (хотя фара светит), багажник так и остался запертым, хотя брелок двери открывал и закрывал.
Потом, вроде, панелька устаканилась. Кое-как поехал... Через некоторое время панель снова заглючила и окончательно погасла.
Доехал до Семашко, остановился во втором ряду. И, как мудак, заглушил мотор. Нет, чтобы воткнуть нейралку и не глушить мотор... В итоге вернулся с исходным симптомам - cold'n'dark, check engine и не заводится. Ко всему прочему машина встала во втором ряду, тралики меня еле объезжают. А я-то ничо сделать даже не могу... В печали обзваниваю сервисы и эвакуаторы и нервно тереблю ключ в зажигании туда-сюда. Через полчаса теребления машина таки отозвалась. Всё загорелось, зажужжало и завелось. Заработали поворотники и прочие радости автолюбителя. То есть мой SAAB вернулся с работоспособное состояние.
До работы доехал без приключений. Теперь вот жду вечера.

Вот такой опус. Сорри за много букв.
Вопрос один: что это было?
Вопрос два: можно как-то переключить селектор АКПП при выключенном моторе в положение N?
  Ответить с цитированием