Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 16:23   #69
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

РотФронт, Бабаевская, Красный Октябрь, теперь единый холдинг- Объединённые кондитеры. На мой взгляд, качество продукции от объединения ухудшилось. Сейчас примерно то же самое происходит и с питерской фабрикой им. Крупской, там тоже единый холдинг, что приводит к удешевлению производства и как следствие, понижения качества продукции. Новосибирская фабрика, хоть и тоже входит в какое-то общее объединение, пока ещё делает неплохие конфеты, хотя в Бердске, что под Новосибом, мне конфеты больше нравятся. Сейчас вожу уже год конфеты с ульяновской фабрики ГЛОБУС, хотя местные и говорят, что качество падает, но, на мой взгляд, до московского качества им есть ещё куда падать. Отличные конфеты делает тюменский КВАРТАЛ, птичье молоко из владивостокского ПРИМОРСКОГО КОНДИТЕРА вообще вне конкуренции. Омские как-то покупал конфеты, правда только один раз, но те кто попробовал сказали, поели и вспомнили вкус настоящего шоколада. Казахи делают классный шоколад и конфеты, особенно алмаатинский РАХАТ, о и в Кустанае тоже ничего себе фабрика. В Кишинёве тоже закупался- самые лучшие воспоминания о вкусе молдавских конфет. Что касаеся Украины, там, помимо РОШЕН ещё масса конфетных производств. Очень нравится львовский СВИТОЧЬ, хоть их и купила Нестле, но очень вкусно делают. РОШЕН тоже ел с удовольствием, ВЕЧЕРНИЙ КИЕВ очень хорош, хотя что-то они стали там бодяжить, вкус стал чуть хуже. В Одессе, помимо шампанского, тоже неплохие конфеты, ПУШКИНСКИЙ ПЛАТАН, например. Из Риги возят шоколад фабрики ЛАЙМА, очень даже ничего, продукцию фабрики и в Питере много где продают. Как-то в Питере попробовал новгородкие конфеты чернослив в шоколаде, теперь всегда покупаю, когда вижу. Жаль только, что всё со временем, поглощается более крупными компаниями, которые, в погоне за прибылью, забывают о качестве. Самарские и нижегородские конфеты поэтому просто терпеть не могу.... А сколько фабрик сгинуло в 90-е.... Одна ивановская КРАСНАЯ ЗАРЯ чего стоит...((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием