Тема: Чат!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 10:47   #9772
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Наконец-то я опять на колёсах...
Пару недель назад, подъехав к дому и припарковавшись из под капота, повалил пар.
Беглый осмотр ни чего не выявил, сходил домой за фонарём, и позвал Dennis-bmw, в помощь, если что отбуксировать машину в гараж...
Залили антифризу, вроде протечка оптяь не видная, ну думаю и фиг с ней, всё ровно в гараж отгоню, там и свет и яма.
В обшем нашли протечку, прям по средине патрубка, который идёт от помпы до радиатора, появилась дырочка сквозь которую окуратно образовалась под давлением струйка, в строну выпускного коллектора.
Дело было во втроник, время заниматься машиной не было, по этому оставил её в гараже, до выходных. В субботу приехал, покапался в "закромах родины", нашёл б/у патрубок, весьма в хорошем состоянии, думаю ОК, поменяю.
Разумеется надоя слит старый антифриз, полез в яму к сливной пробке, но она не хотела открычится рукой (псатижами не догадался), думаю надо приподнять радиатор, и тогда пробку будет удобнее откручивать, схватился не удачно, и оторвал "сосок" радиатора, который подаёт обратку на расширительный бачок.
Ну думаю всё, и хрен с тобой, бачок тоже слегонца поттикал, б/у хрен найдёш, не оригинал отговорили продавцы покупать, мол они новые текут. В итоге заказа новый партубок, бачок и радиатор.
Вчера наконечто всё поставил, но радость была не долгой, в правой туманке, контакт оттошёл, тоже немного помаялся, ну а когда выгнал машину из гаража, лампа в одном из стопареё не работала, чёта решил по фаре постучать, ну и разбил её, а надо было всего лампочку моменять...
А сегодня у правого зеркала, стекляшка от основы отклеилась...
И вчера находясь под машиной в яме, обнаружил сопли масла с сальника колена, и со сливной пробки КПП... Опять попадос на лавандос...

Чувствую не моя машина, решила все соки из меня выпить...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием