Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 20:45   #8741
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

В понедельник вечером узнаю, насколько хорошо они смогут восстановить испорченное..... Катался сегодня к родителям в Егорьевск, несмотря на сухую дорогу, масса аварий, сошедшиеся в лобовой два внедорожника, такси Логан, из которой вырезали в ренеамобиль водителся, Октавия, намотанная на столб на Айвазовского, причём он явно ехал по выделенной полосе и это было его последнее в жизни нарушение... При этом 750-я БМВ с номером МММ, которая на 120 км в час пыталась обходить левый ряд ещё левее, несморя на отбойник и её ничуть не смущали ни ГАЙЦЫ, что вдруг передумали её тормозить, ни камеры фиксировавшие её нарушение... Наверное, на подобное обречена наша страна... Диски, скорее всего, на лето куплю другие, а эти оставлю на зимнюю резину...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:07   #8742
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вот,так всегда,хочешь сделать обычную процедуру,т.е.,просто сменить резину или перекинуть её просто,а итог: Попадос на диски,причём совсем не дешёвые,порядка здесь никогда не будет,отношение к людям,которые дают им заработок,на уровне каменного века,что касается аварий и (ездюков)почти по встречке,то я вобще помолчу т.к.,на эту тему можно говорить до второго пришествия,он им и судья!
Р.S.Свои колёса сегодня поменял на зимнюю!
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:59   #8743
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Вообще-то, я рассчитывал, что деньги за шиномонтаж вернут, а потом займутся работой над ошибками...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:21   #8744
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Работу у них в голове надо произвести,причём нормальную,т.е.
Я просто говорю,что унас везде приходиться обычную услугу,самому и устранять!(ездить по несколько раз,доказывать,тратить своё время и деньги).Ведь они сами не приедут,не извинятся,не заберут диски,прокатают их там или покрасят,в зависимости от того,что испортят.Просто СОВОК!
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:40   #8745
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно от всего этого... Мне кажется, что мы уже стали воспринимать эти события и явления как норму. И то, что происходит как положено, нормально, уже кажется необычным.
Завтра буду менять колёса, сделают хорошо и быстро - уже праздник! Или - как всегда))).
Всё будет хорошо, ну не может быть иначе!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:44   #8746
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Грустно от всего этого... Мне кажется, что мы уже стали воспринимать эти события и явления как норму. И то, что происходит как положено, нормально, уже кажется необычным.
Завтра буду менять колёса, сделают хорошо и быстро - уже праздник! Или - как всегда))).
Всё будет хорошо, ну не может быть иначе!
+1000 .Это точно!
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 09:56   #8747
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Продолжаю свою историю. Сегодня, как и договаривался с центром ДОКТОР НЕО, приехал к 9.00. Через 20 минут смог дождаться приёмщика, который вообще не в курсе и не представляет, как можно лечить мои диски. Порекомендовал мне приехать в среду, когда будет тот приёмщик, что принимал мой автомобиль на шиномонтаж, а потом обещал исправить все косяки.... Теперь есть вопрос к одноклубникам. Кто знает активный вольвовский ресурс, где эту проблему можно осветить, ибо ездить к ним и выпрашивать устранение их косяков- не наездишься, сам устраню, но страна должна знать своих героев....Хотел им на сайте претензию написать, но он у них не работает.... А жаль...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:43   #8748
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

а на все вольво форумы написать, так вернее будет, думаю у них Форумов примено столько же сколько и СААБовских...
+ на драв2, и на автору
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:04   #8749
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Вот и спрашиваю совета, на какие вольвофорумы лучше писать. Всё таки, имхо, лучше адресно стрелять....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:06   #8750
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Салюд! Летал в Екатеринбург - топтал там снегъ!!! Чотка!
Хочу нам снега!!!!
А еще пока меня не было в опеле замерзло все что стекло омывает)))) нада оттаивать! Мороз подкралсо незаметно)))))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:06   #8751
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю совета, на какие вольвофорумы лучше писать. Всё таки, имхо, лучше адресно стрелять....
По моему пора уже и лица бить. Цивилизованные методы нихрена не работают) проверено!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:11   #8752
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я в этом убеждаюсь с каждым днём всё больше и больше. Готов платить нормальные деньги, чтобы получить хороший сервис. По итогу понимаешь, цена не гарантия качества работ....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:42   #8753
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Я в этом убеждаюсь с каждым днём всё больше и больше. Готов платить нормальные деньги, чтобы получить хороший сервис. По итогу понимаешь, цена не гарантия качества работ....
вот это и самое обидное... готовы платить нормальные деньги - есть люди которые готовы их принять - но они не готовы за них нормально работать...
чёто в последнее время участились подобные случаи и ни о каком возмещении речи не идет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:54   #8754
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Тут смысла нет судиться или ездить на поклон... Лично я предпочитаю написать в инете, чтоб остальных предупредить и отпустить. Опыт показывает, что самое лучшее решение. Бог всё таки есть и он за различные пакости наказывает. Вот почти 8 лет назад, во время утренней пробежки, меня чуть не задрал кавказец, которого вывел без поводка и намордника пьяный охранник стоянки. Владелица стоянки, женщина богобоязненная, посоветовала мне проявить человеколюбие и простить, заодно намекнув, что прокурор, оперативники из ближайшего ОВД и адвокат, что у неё на стоянке оставляют машины, сказали, что ничего я ей не могу сделать. Я и не стал, просто на бога понадеелся. Что удивительно, у нас в районе, оказалось, есть масса то ли наркоманов, то ли ещё каких-то отмороженных, которым не помеха искалечить машины, даже если они на платной стоянке стоят.... Вот он какой высший суд....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:44   #8755
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Написал вольвоводам вот что:
Приветствую всех. Сам не являюсь владельцем автомобиля Вольво, но тоже предпочитаю шведский автопром, владея уже четвёртым за последние 10 лет SAAB. Пришла зима и встал вопрос о замене летней резины на зимнюю. Т.к. кроилово ведёт к попадалову, поехал в данный техцентр, понимая, что качество никогда не бывает дешёвым. Сразу же начались непонятки. Менять резину, перекидывая покрышки с дисков в течении более, чем 2-х часов, когда как в других шиномонтажах на это уходило не более 30-40 минут, мне показалось странным. Но лучше ж неторопливо, зато качественно. Забрав машину в восемь вечера отправился домой. Утром ждало неприятное открытие. Диски все поцарапаны. Один из них конкретно замят. Сразу же обратился к тому же приёмщику по имени Михаил, что брал у меня машину в работу. После недолгого осмотра, Михаил признал вину техцентра и предложил в один из будних дней, отдать машину на исправление недостатков. Договорились на сегодня, на 09.00. Ровно в 09.20., другой приёмщик Роман, сообщил мне, что, в отличии от Михаила, он не знает, как помочь мне в устранении их косяков и посоветовал мне в среду приехать опять к Михаилу. Я отдал нормальные деньги за шиномонтаж, уже получается дважды потратил время, но всё безрезультатно. Бесит ещё и то, что мне так же могли в более короткие сроки и за вдвое меньшие деньги накосячить на ближайшем авторынке, но я же поехал к людям, которые обслуживают скандинавские автомобили. У меня машина из лимитированной серии, их всего было выпущено 2000 штук, я три года ездил на ней и с дисками было всё в порядке. Про цену дисков я вообще не говорю- космос! Теперь решил поделиться с вами. Выводы делайте сами.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:52   #8756
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж... печально... сочувствую!
не знаю как воспримите, я меняю колеса и резину в редкостной забегаловке под мостом. в маленькой, ободранной будочке работает Мастер Женя. именно с большой буквы "М"! то как он работает позавидует сервис бентли. полнейшая обходительность с машиной и клиентом, высокое качество работы, он даже умудряется в своей будке помыть и упаковать в пакеты снятые колеса или шины. я ему всегда даю значительно больше называемой суммы. как вот это все вяжется?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:17   #8757
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Отписал на двух форумах, чуток времени будет, продолжу....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:52   #8758
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Я вообще в Брянске переобуваюсь) Т.к. дорога туда/обратно плюс переобувка стоит меньше чем просто переобувка тут) А заодно в гости! Ну и мастера там душевнее, чтоль...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:03   #8759
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Два года назад переобувка в Ивановской области стоила 1000 рублей. Причём делали адски хорошо....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:12   #8760
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня утром припарковалась на Ленинском, смотрю: а за мной паркуется красивый голубой 9-3 № 902. Я так обрадовалась, думала, специально, потому что увидел меня. Выхожу из машины, машу рукой. На меня смотрит вполне ещё молодая женщина и - никакой реакции. Я всё же спрашиваю: "Скажите, пожалуйста, а вы никак не реагируете, когда видите Сааб?" И слышу жёсткое "НЕТ". Я, уже ни на что не надеясь: "И вы даже не радуетесь???" "НЕТ" - сказало это нечто, повернулось и ушло.
Я в шоке...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021