Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Новости Новости, слухи, тенденции в мире, шпионские фото, фото отчеты с презентаций, выставок, автосалонов. Обсуждение статей в прессе, телепередач и тест-драйв новинок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 12:38   #141
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

События происходят так стремительно, что их даже можно проспать. Приблизительно так писал Булгаков в "Белой гвардии" по поводу калейдоскопически быстрой смены власти.
В кризис автомобильные бренды меняют хозяев почти с такой же скоростью. Обладая престижным автомобилем из приличной страны уже утром можно проснуться, за ночь став владельцем посредственного автомобиля из позорной страны. Люди, купившие дорогой шведский Volvo, в одну секунду стали владельцами китайской машины. Престиж улетучился мгновенно, имидж растаял сам собой, драгоценность приобретения обернулась грудой керамических черепков, как в мультфильме "Золотая антилопа".
До них так же быстро судьба надругалась над еще более размашистыми и драгоценными владельцами Jaguar и Land Rover. Они покупали символ британского могущества, стиль, традиции и уровень, а в итоге получили индийский автопром.
Ну, про несчастных, зачем-то купивших себе машины марки Rover, вообще вспоминать грустно. Они получили тот же Китай, в одно мгновенье выехав на улицу на контрафактной машине.
Кстати, британская тенденция раздавать былое величие в случайные руки началась задолго до кризиса. Ведь одним из первых неприличным стал Lotus, отдавшийся в малазийские руки. Но тогда никому не приходило в голову уносить покупку с собой. Lotus остался дома. Как и Rolls-Royce, и Bentley, получившие приличных немецких хозяев. А вот всем последующим не повезло. Сначала в Китай уехал Rover, за ним повезли Saab, теперь замахнулись на Volvo.
А у американцев распродажа не получилась. Разваливающийся на куски GM был неудачлив в делах, и пристроить в хорошие руки свои легендарные подразделения не сумел. Поэтому GM их мужественно прикончил. Начал с Oldsmobile, потом умертвил Pontiac и Saturn, и только над Saab призадумался, замахнувшись топором, но так и не рубанув. Хотя размахивание над шведским телом американским карающим инструментом носило демонстративный характер, и его можно было расценивать как не совсем адекватную рекламную кампанию. Эдакий призыв: быстрей покупайте, а то убью!
Зато все почившие американские бренды тут же стали окончательно и бесповоротно легендарными. Скончавшись, они мгновенно обрели бессмертие. А владельцы ходовых экземпляров вместо стыда получили уважение. Попавшие в комиссионку Lotus, Rover и Volvo своих владельцев опустили на несколько ступенек вниз. Ушедшие в историю Oldsmobile, Pontiac и даже Saturn подарили на прощанье коллекционность, ощущение раритета и гордость от обладания настоящим автомобилем, а не китайской подделкой.

"Автовести" с Сергеем Асланяном на радио "Вести ФМ"
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:39   #142
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=300552
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:41   #143
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все потеряно. я до последнего на своем 9-3 буду кататься.. :)
Ликвидируют - будет автомобиль-раритет. А это неплохо:)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:13   #144
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Рабочие SAAB в шведском городе Трольхеттан вышли во вторник на площадь перед центральной проходной своего автозавода, чтобы провести манифестацию в поддержку предприятия, о планах закрытия которого ранее объявила его владелец - американская GM, сообщают шведские СМИ.
Это первая отрытая манифестация рабочих после объявления в феврале о реструктуризации предприятия.
В письме руководству американского концерна GM - владельцу SAAB Automobile, опубликованном на сайте шведского радио SR, рабочие пишут, в частности, что, так как Generals Motors на 60% принадлежит США, то было бы дешевле для американских налогоплательщиков продать SAAB, а не закрывать его.
«Сэкономьте деньги - продайте SAAB! « - говорится в коллективном письме шведских рабочих.
Шведские СМИ пишут, что во вторник в 14.00 (16.00 мск) ожидается решение юристов шведского управления по делам регистраций предприятий Bolagsverket по кандидатуре ликвидатора SAAB.
Руководство американского концерна, по данным в шведских СМИ, предложило для этой работы британца Стефена Тейлора (Stephen Taylor) из международной консультационной фирмы Alixpartners. РИА «Новости»
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:17   #145
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Усе приплыли, сушите весла...
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:43   #146
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
Усе приплыли, сушите весла...
хрен там , есть шанс
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:53   #147
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ссать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:32   #148
Sin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шансы есть всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:44   #149
Pilot
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Владимир, раньше Питер
Сообщений: 152
По умолчанию

"...по кандидатуре ликвидатора SAAB."
Ликвидатор, мля...
Убьют сааб. Но слава о нем останется. И сааберы будут владельцами раритетов.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:59   #150
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Кому он вообще мешает??? ИМХО у СААБа уже есть свои покупатели, взять хоть меня, я так бы и сидел на СААБах до упора, менял-бы по мере надобности на более новые и усе. Да он не всем нравится, да его дорого обслуживать у официалов, да есть свои недостатки, но качество сборки и комплектующих, да еще и безопасность и достаточно шустрое пихло... Что еще от машины надо??? Тем более для России, с ее климатом, ведь у шведов он тоже достаточно суров и машина разрабатывается с учетом этого. Блин, если-бы не наши таможенные пошлины.... А вообще народ их боиться, вот взять моих знакомых и коллег, на меня все смотрят как на камикадзе и орут СААБ это аццки дорого, на СААБ ничего ненайти, СААБ сложно устроен, СААБ капризен, СААБ невероятно дорог по обслуге и запчастям, а СААБ да на него запчасти как крыло от самолета стоят.... Все этот штамп приелся, хотя запчасти есть, есть в наличии, есть оригинал и 2-3 альтернативных наименования, СААБ НАДЕЖЕН!!! Но все остаются при своем мнении и садятся в свои форды, фолики, мерсы, доджи и ауди... Но этих людей я катал на СААБе, им нравилось, они его хвалили, некоторые даже приценивались к СААБу, но.... Все вновь бегут в свои форды, фолики, мерсы, доджи и ауди...
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:55   #151
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
...для России, с ее климатом, ведь у шведов он тоже достаточно суров и машина разрабатывается с учетом этого...
так поэтому-то в минус 10 и далее багажник и не закрываеццо!??

п.с. ногами меня не пинать! - это все GM виноват. Седня раза с пятого ток закрылся...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:57   #152
Pilot
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Владимир, раньше Питер
Сообщений: 152
По умолчанию

Я раньше тоже рекламил Сааб. А потом перестал. Чем меньше их покупали, тем ниже должна была быть цена, а следовательно - выгода нам - сааберам. Но это только при свободном рынке, а не при наличии GM, которая высосала из saab все деньги, повесила на него же все убытки и хочет ваще умертвить.
Те, кто берет популярные авто (читай - каких много вокруг), ориентируются на окружение. Типа, раз все берут - и я возьму. Раз берут и ездят - значит хорошо, надежно, недорого и прочее... Внушаемые люди, короче.
Я сааб люблю за оригинальность. Обожаю быть "не как все". Пока правда пришлось мимикрировать под местность, но когда снова сяду за руль сааба - стану собой. Характер у машинки мой - это точно.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:58   #153
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Ну друг мой, это вы привередничаете, в жиге он и при +20 только с 10-го раза захлопывается)))
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:00   #154
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Я сааб люблю за оригинальность. Обожаю быть "не как все". Пока правда пришлось мимикрировать под местность, но когда снова сяду за руль сааба - стану собой. Характер у машинки мой - это точно.
+9000!!!
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:02   #155
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
Ну друг мой, это вы привередничаете, в жиге он и при +20 только с 10-го раза захлопывается)))
нинадо грязи! Таз всех победит!)))) У мну в питнахе все закрывалось с первого раза всегда!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:03   #156
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
нинадо грязи! Таз всех победит!)))) У мну в питнахе все закрывалось с первого раза всегда!
открывалось не всегда)))) лично у мя)))) а закрывалось да
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:04   #157
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Ну самара 2 вообще-то хорошая машинка, у самого 14-я была, а вот 21053 полный пипец...
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:05   #158
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Самое главное не подеритесь
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:05   #159
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

хм... ну прикольно :) и всё-таки...
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:09   #160
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHURIK Посмотреть сообщение
Самое главное не подеритесь


Изза этого ломучего ацтоя драццо!? Да нивжисть!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021