Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.03.2014, 15:34   #21
Rodrigo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keisi Посмотреть сообщение
Ты не первый. Если после каждого проворота люди меняли моторы, это было бы песец. Ничего сверхстрашного, обычное дело.
Коленвал отдаётся в мастерскую на правку, мне на предыдущих машинах один раз так делали, даже пришлось потом неродные вкладыши подбирать, и ничего - несколько лет после меня как бегает аудя у хозяина и норм!

Методов восстановления коленвала несколько, почитай, послушай мнения. Можно просто в ремонтный размер шлифануть шейки, купить вкладыши ремонтного размера и сам коленвал править и балансировать (желательно вместе с маховиком и сцеплением). Правят его кто ударными точечными нагрузками, кто растягивает на ремнях и оставляет сутками, потом промеряют.

Ну а капиталить, смотри по месту. Цепи подкинуть, всё всё вычистить от отложений, если есть возможность произвести развесовку поршней и шатунов. Обслужить маслонасос и его линию и обслужить ГБЦ (клапана). СОбственно и всё, соберут и на годы забудешь про мотор.

Если заменить мотор на контрактный то 100% его надо так же обслужить, просто так как есть ставить нельзя однозначно. Но менять - это если твой уже изношен за 500 000 километров а берёшь с пробегом 50 тысяч. То да, а если твой бодро бегал, масло вёдрами не ел, то незачем и искать другое.
ВОт и я о том же! Буду новый коленвал брать, 2 шатуна мастер сказал кольца поршн
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021