Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Объявления > Автосервисы и Автомагазины
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автосервисы и Автомагазины Обсуждение качества выполнения работ и предоставления услуг.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 12:59   #1
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как Xenomo saab Покупал - НИКОГДА! НИЧЕГО! Не делайте с О-СА Карз!!!!........

История такова =)
Заказал я Сааб 9-3, 210лс (как мечтал, полный фарш... кожа, рожа, люк...), был заказан в Дженсере 16 июня 2008.
1 ноября, я почему то устал ждать, когда же разрулится мировой финансовый кризис у американцев... Тут мне посоветовали обратиться в ОСА-карз (привет МАО), есть там волшебный Аеро 08 модельного года, произведенный в 07. Обещали сделать сумашедшую скидку 100-150к рублей и привезти очень быстро, я обрадовался… но скидка на выходе оказалась порядка 80к или меньше, не суть дела… так как был вымотан уже порядком, то согласился.
Сказали, что Аера придет максимум через 4 дня, но для того чтобы ее привезли нужно заплатить всю сумму сразу! Опять же согласился (идиот). Договор составили, указали с запасом 10 банковских дней (как формальность, 4 дня же идти будет).
Прошло 10 банковских дней, т.е. реально 18 житейских. Машины нет. Ну а так как машина то должна через 4 дня прийти, то машину жены я продал прямо 1 ноября, так как человек уже месяц ждал продажи…
На вопрос где машина, по прошествии этого времени, никто толком ничего сказать не мог и обещали, завтра… на след неделе… скоро… все будет в лучшем виде…
Не выдержав скитаний, было написано заявление на возврат денег… сказали оки, разрулим все в лучшем виде и постараемся вернуть деньги как можно раньше, сегодня 1 декабря, жена так и ходит пешком, я не могу купить свой новый 9-3, который уже предзаказан и ждет меня в салоне (от чего еще более тяжко, что потрогать могу, а уехать нет).
Теперь мне говорят, что денег нет. Когда будут? Завтра… Ой извините нет, сегодня нет, завтра…
Раз денег нет, предложили другую машину по закупке, согласился… На вопрос когда будет, знаете что ответили?
Конечно!!! Завтра!!! Звоню на след день… извините, нет машины, опять вопрос когда? Естественно завтра!!!
Я не преувеличиваю…
У «приличного» салона нет денег, вот те на…кризис! Смех.
Может быть я неправ? Или я тупой и не понимаю что-то?
Я вот тут подумал… а если бы я брал на последнее и продал все машины, взял в долг, кредит?
После того как сказал, что подам в суд… мне пришло письмо заказное от О-СА, в котором меня уверяют, что деньги вернут и приносят извинения, за задержку…
Письмо от 05.12.2008 г., в нем также говорится, что деньги вернут в установленные законом сроки…
Интересно, заявление на возврат я написал 26.11.2008 г., сегодня 12.12.2008 г., законом установлено, что требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Ну а если считать неустойку, которая на сегодня составляет, с учетом задержки в 24 дня, 150 000 рублей… интересно как я должен поступить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:00   #2
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние новости, все оказалось опять кидаловом, никакой машины походу и нет... и не будет, денег тоже нет... голод...
Сегодня везу притензию в салон, если в течении 10 дней не вернут деньги и не выплатят неустойку, то суд.

Я очень рад этой истории!
Многие на моем примере поймут, что и как...
Совет! Если вы что либо пишите по предложению продавца, ВСЕГДА просите копию, с печатью или штампом согласовано и т.д. и т.п.!

Еще одна радость от того, что я попал так... это то что вместо 9-3 210лс, я теперь буду ездить на ТурбоХ, в той комплектации что мечтал... и буду надеюсь радоваться жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:13   #3
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что могу сказать - удачи,тезка! Все что не делается -делается к лучшему!
По сабжу во многом сам виноват,ибо нех связываться с кем попало. Отзывов по этому ОД настаром форуме много - должно было предостеречь, у того же ДимыМ сними проблемы были-если мне память не изменяет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:21   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Сочувствую, у самого были те же проблемы с осой((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:33   #5
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После таких рассказов начинаю по-другому смотреть на своего дилера. Ждал свою машину 2 месяца, за это получил скидку и защиту картера. Был удручен таким раскладом, но после услышанного понял, что легко отделался.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:44   #6
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Что был за диллер?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:55   #7
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Major-Saab.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:02   #8
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Везуха, кстати, на Мэйджер кризис особо не повлиял, в отличии от некоторых ОД, что стоят на грани банкротства...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:45   #9
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как я ужо писал вот пообщавшись с манагерами ОСы прям почуял какой то ахтунг :))) словами сложно описать, но идти к ним с деньгами прям нехотелось так, что пошел в ТИ. Те тоже конечно раздолбаи и как у них сейчас сказать сложно, и в любом случае на месяц они таки со сроком пролетели (правда сие мало беспокоило), но в остальном доволен, машину отдали с номерами и все дела. Типа за срыв сроков поставки :)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:02   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Знал бы , что так получится, никогда бы в Осу не пошёл....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:07   #11
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Жесть, господа.........

Звонили-приглашали на тест-драйв в Осу... не поеду - ну его наф))) а то окажется, что тестовая машина приедет "завтра"
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:57   #12
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на тестдрайв у них тоже какие то условия дурацкие. Уже не помню точно чего мне там у в уши манагеры стали лить, но я развернулся и свалил оттуда. навсегда. в ТИ без проблем на выходных, правда по записи, ну эт понятно :))) Аэру дают покатать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:55   #13
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, Вы меня запинаете, но у меня никаких проблем с Осой пока не было :)
И тест-драйв в день обращения сделали (на айре) :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:58   #14
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тася +1!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:24   #15
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

А вы попробуйте теперь купить у них машину
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:00   #16
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно =)
Как это они дали аэру в тест-драйв? если у них нет аэры? =)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:02   #17
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ты нас не забывай, сообщай о движениях..... Крайне интересно, чем и как история закончится....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:29   #18
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как полчу ПТС и ключи, сразу отпишу.
Сегодня сообщили, что машина оплачена, ждут ПТС, обещают 3 дня...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:34   #19
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Как говорится, держим за тебя кулаки)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:53   #20
Mikhael
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, ужас просто...
прилично, блин мы отстали от цивилзации в своей россии.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021