Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 16:05   #1
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штраф за парковку 5000 руб. Идея одобрена

http://auto.mail.ru/article.html?id=30662
Столичные депутаты одобрили идею Юрия Лужкова о серьезном увеличении штрафов за неправильную парковку автомобилей, передает «Российская газета». Вчера на заседании двух комиссий (по социальной политике и трудовым отношениям и по законодательству) народные избранники поддержали инициативу о внесении поправок в КоАП, которые позволят в 15 раз поднять штрафы за неправильную парковку.

Сразу надо сказать, что это еще не говорит о том, что штрафы скоро повысятся. Пока это лишь законодательная инициатива, которая будет направлена в Государственную Думу. И для увеличения штрафов депутаты уже Государственной Думы должны одобрить это предложение (затем то же должны сделать члены Совета Федерации, а затем бумага попадет на подпись к президенту).

Что же предлагают московские «слуги народа»? Они хотят штрафовать людей, которые ставят машины на места для инвалидов, не на 200 руб., как сейчас, а сразу на 3000 руб. А штраф за парковку на пешеходном переходе или остановках общественного транспорта вообще предлагается увеличить до 5000 руб.

Такую же ответственность хотят установить за парковку на тротуаре, которая создает помехи для движения пешеходов, или перегораживание специальных пандусов для съезда инвалидных колясок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:08   #2
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

Бред, читал уже.... они не ведают что творят. не пройдет этот закон... хотя за парковку на переходе я бы просто эвакуировал, святое правило, ЗА переходом встань и стой.....
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:13   #3
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

это получается можно весь центр, все дворы штрафовать, во раздолье для гаеров
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:15   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ИМХО, примут они этот закон- работать он не будет, но нам станет жить хуже...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:31   #5
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я за этот закон. В Москве паркуются, как придется. Узкие улицы, пробки, не пройти - не проехать. Центр весь забит. Недавно один урод на аутбеке мало того, что запарковался на переходе, так еще и жопой сдал к сзади стоящему зданию, что людям вообще пройти не удавалось. И стоял так целый день, не парился.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:35   #6
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Всё это так, беспредел полный. Но есть альтернатива парковкам на тротуаре? Около нашего дома, иначе не припарковаться.... Разве что в Битцевский парк загонять....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:42   #7
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

у меня вообще ахтунг, на тратуар не заедешь, приходится парковать во дворе на "газоне" вернее не земле..... уж по-другому никак....

нам же ещё во дворах хотят запретить парковаться кстати........ пугают экакуаторами :) тока он ко мне во двор ну уж никак не проедет :))))))
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:44   #8
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Плохо, когда законы принимают люди, которые эти законы лично на себя не позиционируют....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:47   #9
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

вот тебе альтернатива, просто будет стоять гаишник во дворе, и выписывать квитанции. ну или сами понимаете альтернатива квитанциям,
Кстати появилать новость, что сотрудникам ГИБДД будут выдвать камеры и диктафоны.
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:48   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Насколько мне известно, участковый тоже имеет право штрафовать за парковку на тротуарах....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:51   #11
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Всё это так, беспредел полный. Но есть альтернатива парковкам на тротуаре? Около нашего дома, иначе не припарковаться.... Разве что в Битцевский парк загонять....
Дим, одно дело, когда ты здесь живешь и некуда поставить машину, а другое, когда на работу приперся и кинул, как пришлось. Сейчас строят "народные" гаражи, вот после того, как начнут вводить в эксплуатацию, я бы начал карать в жилых районах, а до этого только в местах общего пользования и в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:58   #12
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

знаешь народный гараж это тема, но платить 100-300к за него у меня денег нет. мне легче будет у дедули какоо-нить снимать гараж на др. конце города, машинку на неделю туда отгонять и кататься тока по выходным....... иль снова вернуться на подземку.......елси места будут.
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:01   #13
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю от себя, один муд(рец) постоянно машину на въезде во двор ставит, когда там на 1,5 машины въезд расчитан. Другие два муд(реца) ставят тачки перед поворотом на въезд, получается нихрена не видно при выезде со двора пока полморды на дороге не окажется...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:03   #14
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

С одной стороны согласен, но! Несколько лет назад, в Ясенево отгрохали паркинг около метро, чтобы простимулировать народ покупать там машиноместа, снесли все ракушки... У меня не было ракушки, я попытался купить там машиноместо, без собственности на это место. Т.е. я оплатил, но оно юридически не моё... Предложили место на крыше, 9этажного паркинга, 10 тысяч $, оттуда до дома идти пешком полчаса. Может быть я и зажрался, но я отказался и ставлю на тротуаре. На месте снесённых ракушек можно было бы сделать нормальные места парковки, но никто об этом не задумался. Я, кстати, тоже. Хотя, платя все налоги, что мне приносят, я почему-то думаю, что этим должны заниматься люди, которые живут на мои деньги... Что касается парковки в центре, я всегда стараюсь парковаться не там где с этим проблема, а лучше пройти пешком лишние метры, чем думать, как там моя машина....Интересно, если бы у депутатов не было служебной парковки или у сотрудников мэрии не было бы её, каков бы был результат голосования?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:04   #15
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

это мне знакомо :))))) вот тут один раз ваапще один казлина свой ХА6 раскорячил так что нифига не видна дорога..... и выезд из двора загородил на нполовину..... пострадала моя гордость и юбка малость.... :( и ещё чуть фура не срезала полморды......
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:08   #16
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня есть решение прикольное по поводу парковки, надо только место и кучу инвестиций))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:11   #17
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже согласен, но отнесу это к разряду частного случая. Фишка в том, что если строить начнут, то обязательно найдутся люди, которые захотят купить и поставить туда автомобиль, кто ближе живет, допустим. Стало быть их места у дома освободятся и туда смогут поставить машины те, кто не смог позволить себе гараж. Иными словами, если будет альтернатива, проблему проще решить. По поводу парковки, ставлю у отца на служебной территории и в центр пешком, потому как своего любимца так же не хочу оставлять на растерзание блондинок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:11   #18
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

ты обоснуй а мы подумаем может все это не требует кучи инвестиций :)

а я ваабще в центре не паркуюсь нихде кроме парковок либо платных, либо нормальных....... уж лучше 200р отдать за час стоянки и быть спокойным пока кое-кто ходит по магазинам, чем млин офигевать от того что кто-то машинку задел или кто-то её "подвинул" (бывали случаи видел сам даже, мужик таджиков чуть не убил) или же не искать чтоб по всяким парковкам с эвакуаторами,.......
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:14   #19
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

в общем это извечный конфликт в городе, пешеходов и автолюбителей (которые тоже разделены не тех хоть как то пытается при данной ситуации не мешать окружающим, и на тех кому все по барабану). Ни штрафами, ни программой "народны гараж" за 350000. проблему не решить.
Тот кто придумает реальное решение данной проблемы не ущимляя права граждан, заслуживает нобелевской (да и ещё хрен знает какой) премии.
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:17   #20
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я в своё время искал где ставить. На парковке гаражей перестал ставить после того как поменял 900 на сс, ибо зимой они чистили плохо, и обвесу бы пришёл конец однозначно, да и с местами постоянно были проблемы.... Пробовал купить место в подземном паркинге, в доме, что построили не так далеко от моего. Место стоили порядка 20 тысяч евро+ плюс каждый месяц плата коммунальные платежи и охрана. Охрана- пьяный дед в чём-то отдалённо напоминающем форму ВОХРа. Сразу предупредили, охрана ответственности ни за что не несёт.... Но каждый месяц, в общей сложности, надо было платить 100 евро... Тем кто просто арендует место- аренда 300 евро в месяц... Хреновая альтернатива тротуару(((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021