Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 06:57   #201
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
нет, дима, не согласен....
бизнес растет, к квартире присматриваюсь за нал, путешествовать готовлюсь на все лето по всей европе...
гараж купил, дачу строим\ремонтируем и еще одну присматриваем поближе...

имхо все отлично.

машина это не только возможность ездить, это еще и необходимость ее содержать. а не только подешевле ремонтировать и заправлять. плюнуть некуда уже во дворах. я подпишусь под запретом хранить машины во дворе.
Как говорил Матроскин:-"Это перебор".Парковочных мест и,стоянок всё равно на всех не хватит.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:02   #202
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Должна быть всегда альтернатива, а её нет.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:32   #203
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

посмотрел схему Минска, - Идеальный город, судя по фоткам со спутника, у них практически в каждом дворе площадка для парковки...
http://maps.yandex.ru/?text=Беларусь...at%2Cskl%2Csat

Вот где надо жить...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:52   #204
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Скоро съездим- проверим.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:56   #205
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Давай тогда подробный отчёт, что как чего...
Цены на хавку, топливо, как на дорогах (пробки, неадекваты)?
Иногда реально мысли посещают свалить в Минск...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:42   #206
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Не путай туризм с иммиграцией))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:20   #207
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Ну ты во время тур-поездки, присмотрись...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:38   #208
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Должна быть всегда альтернатива, а её нет.
можешь владеть, машиной а можешь не владеть.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:51   #209
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ага, можешь есть, а можешь не есть, можешь жить, а можешь не жить- хреновая альтернатива какая-то.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:35   #210
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Нормальная альтернатива. Касаемо машин я за бензин по 50 р, за налог в 15к минимум, за платную Москву и тд...
Может тогда хоть как то хомячки задумаются о надобности машины.
Сейчас даже у самого последнего птушника несколько Говен....


У многих авто месяцами стоит во дворе, для одной поездки на дачу.
Ну Нахера?
Такси дешевле. И никаких проблем с хранением, эксплуатацией и тд...

У многих в мозгу автомобиль=роскошь. Да нихера. Это жоповоз. Дорогой. Такси дешевле, общ.транспорт быстрее, так зачем себя мучить?

У меня сейчас нет легковых машин. Они мне не нужны.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:32   #211
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

У многих по несколько машин? Не знаю таких, отзовитесь о ком речь?
А 50р. бензин- развращает власть и стопорит нефтедобычу. Ведь все огрехи как власти, так и неэффективности добычи и производства закроет дорогой бензин, а не хватит, будет 70р. А тем, кому не хватило место у нефтяной кормушки- тому дадим на кормление платные дороги и парковки... С этого ракурса никто не хочет посмотреть на нововведения?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:27   #212
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хомячки, говорите?.. Никогда не думала в таких категориях... Похоже, к ним вы относите всех, кроме себя? Про форум даже не говорю - само собой? Что ж, весьма красноречиво... И - главное - жизнеутверждающе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:09   #213
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
У многих по несколько машин? Не знаю таких, отзовитесь о ком речь?
А 50р. бензин- развращает власть и стопорит нефтедобычу. Ведь все огрехи как власти, так и неэффективности добычи и производства закроет дорогой бензин, а не хватит, будет 70р. А тем, кому не хватило место у нефтяной кормушки- тому дадим на кормление платные дороги и парковки... С этого ракурса никто не хочет посмотреть на нововведения?
давайте рассаматривать все авто запреты с одного единственного ракурса - в москве невозможно ездить. я провожу за рулем более 12 часов ежедневно. я знаю о чем говорю.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:17   #214
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eclair Посмотреть сообщение
Хомячки, говорите?.. Никогда не думала в таких категориях... Похоже, к ним вы относите всех, кроме себя? Про форум даже не говорю - само собой? Что ж, весьма красноречиво... И - главное - жизнеутверждающе.
не надо за меня делать выводы, которых я не делал.
не надо додумывать мои мысли своими мозгами, и тем более эти додумки публиковать.

пожалуй, это практически переход на личности. Светлана, будьте внимательнее в высказываниях.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:33   #215
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
не надо за меня делать выводы, которых я не делал.
не надо додумывать мои мысли своими мозгами, и тем более эти додумки публиковать.

пожалуй, это практически переход на личности. Светлана, будьте внимательнее в высказываниях.
Константин, если и был переход на личности, то я приношу Вам свои извинения.
А по сути - это был отклик на пост, в котором: хорошо, что бензин дорожает, что налоги большие, что будет платная Москва. Я вполне могу понять, как это воспринимает человек, у которого зарплата не индексируется и который использует машину не для развлечений, а для жизни (неважно даже для чего - не наше с Вами это дело и уж не государства, тем более, если он платит налоги). Тогда по какому принципу будет идти отбор избранных? По принципу платёжеспособности? - Приехали... Так нельзя же брать по нескольку раз за одно и то же?! - Это ведь грабежом называется.
Может, всё же решение проблем в другом? Ну, например, в ответе на вопрос, почему по нашим дорогам сплошь и рядом ездят консервные банки за 100 долларов - невидимки для гибдд. (Сегодня видела на мкаде потрясающий экземпляр - кузов вот-вот рассыплется, стёкла глухие чёрные, переднее колесо под ужасающим углом - неужели видят только те, кто, как и я, случайно оказывается рядом??) Ой, сколько таких вопросов! - а ответов нет...

Последний раз редактировалось Eclair; 06.12.2014 в 23:16
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:35   #216
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите, чтобы вас грабили? Я - нет. Категорически нет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:57   #217
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Есть ответ на ваш вопрос, Светлана )))
Интернет уже неделю как кипятком...... Обсуждает ))))
Цитата:
Россия на высшем государственном уровне взялась за кардинальное омоложение национального парка грузовиков и автобусов. Старая техника, сроки эксплуатации которой превысят директивные, будет сниматься с регистрации и отправляться под пресс просто по возрасту. Поклонников "олдтаймеров", несогласных с генеральной линией правительства, ждут суровые штрафы...

С соответствующей инициативой выступило министерство промышленности и торговли РФ. На Едином портале regulation.gov.ru на этой неделе был выложен для публичного обсуждения проект изменений федерального закона "О безопасности дорожного движения", который предусматривает введение "предельных сроков эксплуатации с момента изготовления для всех категорий коммерческих транспортных средств". Последнее означает, что по достижении транспортным средством (ТС) определенного возраста его дальнейшая эксплуатация запрещается, грузовик/автобус должен быть снят с учета и утилизирован.

Самое радикальное омоложение (конечно, если поправки к закону будут приняты) ожидает парк легких коммерческих автомобилей полной массой не более 3,5 тонны (ТС категорий N1, N1G). Уже с 1 января 2016 года из эксплуатации придется выводить все машины возрастом от 18 лет и старше. С 1 января 2017 года в утиль начнут отправляться автомобили от 15 лет и старше. Ну а после 1 июля 2018 года в России не должно будет остаться ни одного легкого грузовичка или фургончика старше 12 лет.

Грузовики полной массой 3,5-12 тонн (ТС категорий N2, N2G) ждут следующие "экзекуции": в январе 2016-го под пресс начнут отправляться все автомобили старше 20 лет, в январе 2017-го - старше 18 лет, с 1 июля 2018-го - старше 15 лет.

К грузовым автомобилям полной массой более 12 тонн (ТС категорий N3, N3G) проявлен непонятный гуманизм - предельные сроки их эксплуатации будут сокращаться гораздо в меньшей степени. Так, с 1 июля 2016 года в утиль начнут уходить только машины старше 28 лет, с 1 января 2017-го - старше 26 лет, а после 1 июля 2018-го в строю будут оставаться только автомобили не старше 25 лет.

Для автобусов полной массой не более 5 тонн (ТС категорий M2, M2G) предлагается установить следующие предельные сроки эксплуатации:
а) 18 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 12 лет - на период с 1 июля 2018 года.

В отношении автобусов полной массой более 5 тонн (ТС категорий M3, M3G) предельные сроки эксплуатации выглядят следующим образом:
а) 25 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 20 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 15 лет - на период с 1 июля 2018 года.

Последствия? Если все изменения, предложенные минпромторгом РФ, будут внесены в федеральный закон "О безопасности дорожного движения", то в ближайшие три с половиной года принудительно под пресс в России уйдет примерно 184 тыс. легких коммерческих авто, 81,5 тыс. грузовиков и более 36 тыс. автобусов (подсчеты основаны на данных о регистрации ТС в ГИБДД). Для автопроизводителей такое резкое обновление открывает весьма заманчивые перспективы. Участников дорожного движения ждут только плюсы: меньше "ломья" на дорогах - меньше аварий. А вот владельцам коммерческого транспорта уже сегодня нужно начинать думать, где взять деньги на новую технику.

Нарушители предельных сроков эксплуатации ТС должны задерживаться сотрудниками ГИБДД и нещадно штрафоваться. Размеры взысканий предлагается установить следующие: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 200 тыс. руб. , для должностных лиц - 50 тыс., для граждан - 30 тыс. рублей.
Начнут с грузовых, года через 3 то же самое проделают с легковыми )))

Ну и налог от лошадей, это жуть конечно. Он и так разделяет наше не самое сплоченное общество.
Нужен одинаковый налог за единицу, т.е. одно тс независимо стоимости и лс.
Скажем легковая - 10р, внедорожник\пикап\минивен 15р, лёгкий грузовик\ автобус до 3,5 тонн 10р, от 3,5 до 12т - 15р, от 12т - 20р... Типа того... Цифры не более чем условность.....

Некоторые сейчас отказываются от автомобилей, продают, потому как платить за парковку 12ч х 80р уже дорого. Получается таким и не очень нужен автомобиль, не так ли?
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:55   #218
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у нас впереди прекрасное будущее?)
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе." (Н.А.Некрасов)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 02:26   #219
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eclair Посмотреть сообщение
Так у нас впереди прекрасное будущее?)
я никогда не сомневался в этом!
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:06   #220
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Будущее в руках каждого из нас. Нет смысла строить кго в масштаюе госужарства, к управлению коим, нас не допускают, но выстроить его в отношении себя и своих близких возможно.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Систему парковки SteelMate PTS 400 M6 ДимаМ Барахолка 1 27.07.2014 13:41
датчики парковки futura 9-5 4 12.09.2013 10:40
Датчики парковки Alexei 9-5 4 21.03.2012 00:02
Застройка Зоны отдыха "Битца" Rus Курилка 7 21.10.2011 08:45
РЕБЯТА ВОРЫ!!! saab220 Курилка 28 03.06.2009 10:14


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021