Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 09:57   #1
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Женя, скажу больше, он наверняка там уже был, просто не знает об этом!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:16   #2
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение
Тася
вот тока не понял что меняют описанные Вами детали с точки зрения всей истории с задержками и оплатами, если смотреть на это со стороны клиента? собственно как не читай и не перечитывай - картина получается как минимум не красивая, а Ваше возмущение непонятно. А рассказывать про фанатов марки которые по сути портят репутацию этой марки, так вообще смешно.

Когда делаешь замечания предполагается что внимательно читаешь, ведь так? (без оскроблений я). Я пишу о том, что меня возмутило не то, что люди отреагировали на задержку (а я бы тоже нервничала), а что кто-то про результат недоговорил, кто-то о бонусах. Про недоговоры речь была!
Фанаты марки - владельцы Осы (если у меня проблемы возникают технические я с ними стараюсь их решить, они всегда идут навстречу).


П.с. на отвлеченную тему: чтоб Вы знали, т.к. я девушка, то развести меня на бабло пытаются ВО ВСЕХ известных мне сервисах, так что об этом я знаю точно :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:36   #3
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь еще раз!
Купил в ОСе, так как выбора другого небыло... либо судиться хз сколько времени, либо избавиться от проблем и взять ТурбоХ, не в той комплектации, что был предоплачен в Дженсере.
Забыл о ОСе, как о страшном сне... сказки рассказывать я смотрю все гаразды... клиенты конечно быдло... у них миллионы, а у ОСы только долги и неуважение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:24   #4
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеномо: ну вот вроде и сообщение я мягкое написала и так тактично говорю что мол, подождем официальной версии с другой стороны, я же не знаю правды? У меня нет причин ни Вам ни второй стороне не доверять. Может и Вы правы, а если и не правы то для других уже точно наука, что проще всё написать, чем потом в таком виде перед народом честным отписываться.

Надеюсь, те кто меня знает - оценит мой поступок правильно и поверит моим словам. Что подумала, так и сказала. Я не засланный казачек Осы. А за честность и справедливость. Даже если тебя заставили взять турбо-х, так бы и написал. А если ты был так увлечен поездкой на нем, что не было времени написать (думаю здесь все это как раз поймут), то взял бы да и отшутился.

А роль третьей стороны - всегда заведомо проигрышная, на нее еще решиться надо.
Попрошу кого-нибудь из Осы отписать эту ситуацию (не знаю получится ли, кому охота ворошить).
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:45   #5
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Ксеномо: ну вот вроде и сообщение я мягкое написала и так тактично говорю что мол, подождем официальной версии с другой стороны, я же не знаю правды? У меня нет причин ни Вам ни второй стороне не доверять. Может и Вы правы, а если и не правы то для других уже точно наука, что проще всё написать, чем потом в таком виде перед народом честным отписываться.

Надеюсь, те кто меня знает - оценит мой поступок правильно и поверит моим словам. Что подумала, так и сказала. Я не засланный казачек Осы. А за честность и справедливость. Даже если тебя заставили взять турбо-х, так бы и написал. А если ты был так увлечен поездкой на нем, что не было времени написать (думаю здесь все это как раз поймут), то взял бы да и отшутился.

А роль третьей стороны - всегда заведомо проигрышная, на нее еще решиться надо.
Попрошу кого-нибудь из Осы отписать эту ситуацию (не знаю получится ли, кому охота ворошить).
Конечно, кому захочится ворошить и лгать в глаза людям, которых обманывали, когда за их счёт решали свои бизнес-проблемы.....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:36   #6
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на такое не способен... отнять у человека монстра =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:42   #7
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Попытки сделаю платными!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:27   #8
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Кстати, почему нет продолжения? Где Тася, шапку, что ли тушит, помятуя русскую пословицу))))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:11   #9
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



млин, прочитал все, хохма хохмой...

Тасенька, я вот только одного не пойму, вы действительно думаете, что люди покупающие авто за 2 млн руб, будут на форуме обманывать и наговаривать на ОСУ без причин?

Немного зная Диму и даже совсем не зная Ксеномо, могу Вас заверить, что из-за мелочей ребята бы не стали описывать свои ситуации.

Тася, может быть я пропустил, но мне кажется Вам пора раскрыть карты - кем Вам приходятся ребята из Осы? Колитесь! =))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:39   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Кстати, атракцион в пятницу, по поиску меня в Барселоне состоится!)))))Желающие принять участие- вэлком!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:36   #11
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение


млин, прочитал все, хохма хохмой...

Тасенька, я вот только одного не пойму, вы действительно думаете, что люди покупающие авто за 2 млн руб, будут на форуме обманывать и наговаривать на ОСУ без причин?

Немного зная Диму и даже совсем не зная Ксеномо, могу Вас заверить, что из-за мелочей ребята бы не стали описывать свои ситуации.

Тася, может быть я пропустил, но мне кажется Вам пора раскрыть карты - кем Вам приходятся ребята из Осы? Колитесь! =))))))
Я никогда не скрывала, что владельцы Осы мои хорошие знакомые (а точнее моего отца). Рассказывала об этом с самой первой встречи соклубников на вопрос, почему Оса и никогда не скрывала.

Поэтому, зная этих людей лично я не могу им недоверять.


С другой стороны, как человек логичный, я не могу знать истинного развития этой истории, поэтому я закинула этот пост с целью узнать что ответят на это люди участвовавшие.


А вот такая была ситуация (ответил МАО):
человеки...
ну я так понимаю настало время и мне отписаться... так как несколько раз упомянулось мое имя...

Обе истории (с Малаховым Димой и Жекой) знаю не от третьих лиц, и в обоих случаях принимал то или иное участие...
Сразу оговорюсь, в истории с Димой принимал участие только в одном эпизоде(если Диме будет интересно расскажу только ему в каком!) хотя он и сам должен знать.
с Женей история совершенно другая... Как правильно сказал Жека я его "привел" в О-СУ, но из лучших побуждений и с желанием помочь человеку в осуществлении его "мечты" стать счастливым обладателем "Боинга"...
Все началось с того что я вызвался узнать судьбу заказанного а/м Женей в Жденсаре...в это же время в о-су обратились Пермские ОД, с ПРОСЬБОЙ помочь в РЕАЛИЗАЦИИ нескольких а/м! и предоставили список... так или иначе я предложил один вариант Жене и предложил ему подъехать для обсуждения "вопроса" в салон... Так состоялось мое знакомство с Женей (для мне он чел абсолютно адекватный, логичный и приятный в общении).
Жене было озвучено предложение Перми по определенному а/м (сааб 9-3 Аэро)... по итогам был заключен договор задатка за а/м на сумму 10к. далее следовали переговоры с Пермью...в итоге узнав что у нас есть клиент они ПОТРЕБОВАЛИ полной оплаты стоимости а/м (что в корне противоречило первоначальной договоренности). Соответственно ситуация была передана клиенту(Жене), он приехал и заключил новый договор (купли-продажи) с учетом задатка и оплатил остальную сумму 1,240к.
Деньги осой были переведены в Пермь, О-Са предложила отправить свой эваэкуатор за машиной, Пермь отказалась(хотя до этого также обещали оплатить транспортные услуги по перевозке а/м) сказали что сами доставят а/м до Москвы вместе с другими а/м за 3-4 дня… с этого момента началась кормежка О-Сы Пермью… завтраки, обеды и ужины… итог «завтраков» таков: а/м до Москвы так и не доехал!!!(В этом Тасю не правильно проинформировали так же как и о «доказательства оплаты предлагались для изучения»). Как оказалось машина вообще не выезжала из Перми, так как у них появился клиент и они не хотели «его потерять» и связываться с лишним геморроем по доставке а/м…
Возврат денег: Женя написал претензию в Осу… Оса соответственно в Пермь, Пермь деньги кстати до сих пор не вернула!!! По этому вопросу история продолжается…
«Х»:из-за невозможности вернуть деньги и был предложен вариант с турбоиксом… здесь гиморов небыло, женя доплатил еще раз деньги, манагеры переделали договор ну и если в двух словах Жека через пару дней стал МЕГА ЖЕКОЙ J
История с заменой колес оставлю на совести того манагера, с которым Женя общался, без комментариев, когда позвонил в сервис мне сказали что все сделают без вопросов… сервис сейчас жарят по полной программе чтоб клиенты довольными уезжали…
Дисконтная карта - если не подарили подарю лично!!! Вот только вернусь из заслуженного отпуска…

«Я не засланный казачек Осы. А за честность и справедливость…»-хорошие слова! Я тоже за справедливость…


И предлагаю закрыть эту историю. Маски сняты, история с разных сторон объяснена. А то скоро на личности уже перейдем, точно (Написала это сообщение, до того как прочитала что написали мне ДимаМ и Ксеномо. Но не буду уже исправлять отвечу - Дима: 1. я работаю в свободное от рекламирование Осы время! 1. насчет Барселоны, скорее всего, я могла неправильно понять про кого, я запомнила так, могла ошибиться. Поэтому не могу сейчас утверждать, что мне сказали именно так. Я запомнила так.)

П.с. мне жаль, конечно, что те кто меня знает лично и общался со мной предпочли отмолчаться когда меня обвиняют в таких вещах. Спасибо, друзья. Я обратилась с целью узнать вправду как было и зачем люди так поступили (а все вообще оказалось по-другому), но узнала для себя гораздо большее. Промолчат на тему - это одно, я бы тоже так поступила, но если кого-нибудь из Вас бы обвиняли в личной выгоде - другое.

К тому же мне интересно, какая у меня могла быть выгода от этого поста? Чисто теоретически?
Деньги, услуги?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:25   #12
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
А вот такая была ситуация (ответил МАО):

И предлагаю закрыть эту историю. Маски сняты, история с разных сторон объяснена.
А мне как лицу абсолютно незаинтересованному (в отличии от вас) кажется, что МАО полностью подтвердил сказанное ДимойМ и Ксеномо.

Хотя мне пофигу - сам я в Осу точно не поеду, да и из знакомых если вдруг соберёться кто - отговорю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:45   #13
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dze Посмотреть сообщение
А мне как лицу абсолютно незаинтересованному (в отличии от вас) кажется, что МАО полностью подтвердил сказанное ДимойМ и Ксеномо.

Хотя мне пофигу - сам я в Осу точно не поеду, да и из знакомых если вдруг соберёться кто - отговорю.

Вы не правы. Эта история подтверждает то, что обе стороны не виноваты.
То, что по моей версии виноваты ДимаМ и Ксеномо, не подтверждается, как и то, что виновата Оса. Я говорила что в Осе владельцы - хорошие порядочные люди и это потвердилось рассказом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:49   #14
Тася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mike aero: спасибо! Вылет в Барселону пока откладывается:)
Что касается сувенирки, то я всегда могла насчет нее спросить, но предпочитала не лезть, дабы не попасть в ситуацию, что я что-то продвигаю (но в итоге этим и закончилось) :)
Т.к. там ситуация неизвестная всем (хотя может только мне? я не вникала:)), предлагаю не делать поспешных выводов:)
Могу уточнить при оказии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:12   #15
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Вы не правы. Эта история подтверждает то, что обе стороны не виноваты.
Каким образом подтверждает - не понял Но упорство - хорошая весчь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:02   #16
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Вы не правы. Эта история подтверждает то, что обе стороны не виноваты.
То, что по моей версии виноваты ДимаМ и Ксеномо, не подтверждается, как и то, что виновата Оса. Я говорила что в Осе владельцы - хорошие порядочные люди и это потвердилось рассказом.
В чем ДимаМ с Ксеномо-то виноваты??? Я лично от них дезинформации на фоуме не видел. Все, что они говорили было чистой правдой. То, что они на эмоциях нелестно отзывались об Осе - дык это нормально в такой ситуации. Я бы на их месте наверное так же себя вел. Но отделить эмоции от фактов особого труда не сотавлет, ИМХО. Я не видел ни одного высказывания от Димы или Ксеномо, которое противоречило бы версии Мао или даже Осы (Барселона не в счет =)

А Оса как раз виновата в том, что не выполнила свои обязательства
(вообще-то еще и в том, что заставила Диму за бесценок отдать им старого шпрота, но это неважно: мы же не знаем в каком он состоянии был). Владельцы Осы могут быть сколь угодно порядочными людьми и фанатами марки. В этом у меня, кстати, особого сомнения нет. И в то, что их подставили, я искренне верю. Но косяк - есть косяк. И тут уже надо мириться, либо с убытками, либо с дурной славой. Не захотели нести убытки - получите сообщения на клубном форуме.
Физически не могли вернуть деньги, т.к. их не было - ну извините нефиг лезть на автомобильный рынок если нет бабла. А уж тем более нефиг идти на рисковые сделки со всякими автосалонами из Перми, если нет своей подушки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:45   #17
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свой загран не привезу... стыдоба, даж в Барселоне небыл =)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:48   #18
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomo Посмотреть сообщение
Свой загран не привезу... стыдоба, даж в Барселоне небыл =)))
А ты у Осы спросил, может ты там был, просто не знаешь)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:35   #19
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот пойду в О-СА, а вот в Гему не сунусь! По ряду причин! Хотя бы потому, что О-СА хорошо относится к клубу! В то время,как Гемовцы сказали " клуб, да у них там только старые развалюхи, они к нам не поедут нам этот клуб не уперся, нам это не выгодно".
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:43   #20
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
А я вот пойду в О-СА, а вот в Гему не сунусь! По ряду причин! Хотя бы потому, что О-СА хорошо относится к клубу! В то время,как Гемовцы сказали " клуб, да у них там только старые развалюхи, они к нам не поедут нам этот клуб не уперся, нам это не выгодно".
Ну это уже вопрос религии и личного опыта. Мне кстати в Геме тоже не понравилось. Был там один раз с чужим опелем, один раз со своим саабом.

ЗЫЖ Кстати, здесь гемовцы правы. Потенциальных клиентов Гемы здесь, мягко говоря не очень много.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021