Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 23:19   #1
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию TWISE DISE ЭБУ помогите разгадать тайну

Пригнал машину 9-5 2.0 150л.с. не заводилась (по словам продавца почему то не горит ЧЕК, а когда иногда он загорался машина заводилась), я решил г... вопрос.... Потом понял что приборке приснился дец, подсветка не работает, горит треугольник и ругает аирбаг, чек не горит.

Перекинул с точно такого же авто приборку, ТВАЙС ДАЙС и ЭБУ, ключи и приемники тоже. ЗАВЕЛАСЬ

Но не работает а троит, газ даешь глохнет дымит если удастся разгазовать.

Вопрос, где я на...елся???)))

Если у кого нибудь есть предположения поделитесь пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:41   #2
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите симптомы может датчик температуры или давления???
работает на обоих касетах, но троит, свечи черные, но сухие. ДМРВ менял, тоже самое.

Может кто знает, проводка на одинаковых машинах должна быть одинаковой? две машины на механике обе 2 литра 150 л.с.

может дросель?? но лимп хоме не горит, обороты плавают но в своем диапазоне. единственное что обе сигналки не реагируют на брелок, но иммо ключ принимает.

Может обе касеты дохлые, но не воняют, и ДА забыл сказать на холодную совсем плохо работает а когда нагреется чуть получше
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:05   #3
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А диагностику никак сделать нельзя ? )
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 01:43   #4
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теха нет, а те сканеры которые есть кроме показаний двигателя ни че не видят, показывает только пропуски зажигания на всех цилиндрах, ЧЕК не горит, ошибок нет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:52   #5
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо наверно это всё установленное, как то сращивать и прошивать.
Сааб блин, ничего без этого ТЕХА не может, придумали чёрти что
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 12:14   #6
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАМ ВСЕ что было в него установлено, было срощено на другой машине, не переставил только проводку, все остальное с машины на которой все это работало нормально. думаю может дросель, может ДПКВ, может обе касеты по совпадению сдохли..... Да без теха ничего с ним не сделать, потому он и не угоняется и спрос на эти авто маленький
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:54   #7
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy58 Посмотреть сообщение
ТАМ ВСЕ что было в него установлено, было срощено на другой машине, не переставил только проводку, все остальное с машины на которой все это работало нормально. думаю может дросель, может ДПКВ, может обе касеты по совпадению сдохли..... Да без теха ничего с ним не сделать, потому он и не угоняется и спрос на эти авто маленький
Вот печалька, надо как то искать причину, хотя бы на бу поменять и глянуть, станет нормально работать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:22   #8
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот щас думаю поменять дросель ДПКВ попробовать что будет
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:12   #9
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy58 Посмотреть сообщение
ну вот щас думаю поменять дросель ДПКВ попробовать что будет
Странно что никто из ГУРУ не подсказывает.
Пробуй, может что и выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:48   #10
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

ты говорил что она заводилась со старыми компонентами.а работала она нормально?у меня такое мнение что перебирали двигло и на метки ничего не выставили, поэтому и пропуски везде. еще такая хрень. у меня один раз слетела труба воздушная с дросселя, тоже троило но потом глохло т.к. у меня турбовый.посмотри датчик потока воздуха.правильно ли он стоит. проверь лямбда зонды. да, и чтоб активировать ключи с радиомодулем, надо 4 раза нажать на кнопу закрытия, желательно рядом с машиной.нажатой кнопку держать 1-2сек.перерыв между нажатиями такой же.машинка потом должна отреагировать.(это из инструкции по замене батареи в ключе)
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:09   #11
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подсказку!!!))
СТарый хозяин говорит что движлк контрактный, цепь гремит, следов вскрытия нет.
Как он ездил я не знаю, только по его рассказу (говорит все хорошо было)

Вообщем поиски пока ни чего не дали, датчики давления температуры воздуха работают, ДМРВ отключал ни чего не меняется, труба дует, но дроссель почему то на педаль реагирует плохо (угол ставит маленький и с задержкой) перевел дросель в Limp Home стала хотябы ехать, и да, троит когда на педаль нажимаешь, если дать поработать то ход мотора выравнивается давишь на педаль начинает давиться. Свечи черные - нехватка воздуха. Дроссель пока к сожалению не пробовал менять, есть мысль что дроссель не понимает на какой угол ставить заслонку, может потенциометр накрылся (но тогда должен был сам в Limp Home перейти)??? а может кто другой дает инфу на какой угол ставить заслонку???

Да еще не работает датчик наклона или разбивания стекол, пишет СИД. На брелке пробовал нажимать по 4 раза, но коротко, может потому не работало. буду пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:16   #12
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

заслонку нужно обязательно привязывать к блоку.перекинь заслонку.и думаю у тя не верно ща и датчик топлива будет показывать.потенциометры это такая хрень.
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:18   #13
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она все таки имеет привязку??? лазил по WISу не нашел толкового обьяснения что можно без привязки а что вязать надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:23   #14
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я же говорил надо сращивать
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 00:21   #15
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

ты знаешь, про дроссель действительно ничего не сказано
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:03   #16
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче итог - поменял дроссель ни чего не помогло, новые свечи, фильтра, все тоже самое. Пока машина работает она может выровняться и работать без прихлебывания и троения, как только трогаешь педаль начинает троить, можно ехать но если ехать спокойно на низких оборотах.... но только пытаешься разогнаться начинает хлебать чихать, провал, турбина свистит, но обороты могут и не подняться так же как и скорость...


У кого есть какие предположения??? Опишите пожалуйста кто нибудь неисправность кассеты, потому что я не могу понять, движок то ровно работает то чихает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:21   #17
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за печаль беда ((
Сёдня буду у товарища по Саабам, спрошу что у тебя не так
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:00   #18
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, неужели кассеты ни у кого не дохли???? Скажите похоже это на кассету или не очень??? Может это на датчики давления турбы похоже???
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:05   #19
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

брат, тут похоже у нас с тобой какие то нештатки случаются. по моему вопросу про шрус внутренний мне вообще никто ничего не сказал. насчет кассеты ничего сказать не могу. мне отдали старую кассету прошлый хозяин, говорит что дохлая, так она у меня и валяется 5 лет. с кассетой, слава богу, у меня проблем нет. а датчик положения коленвала пробовал посмотреть, почистить, может поменять?
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:35   #20
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я грешил на него, но ставлю на него небольшую вероятность, у меня когда на 900ке дох дпкв он временами не заводился, а на 9-5 он вообще посути второстепенную функцию выполняет (только определить что была ВМТ и подавать искру, а потом он уже по кассете смотрит где было зажигание.)

Дружище, внештатки суждены нас научить)))) У меня первый СААБ весь нештатка был)))) Зато уже можно хоть по три раза в день разбирать, опыт блин!!!))))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021