Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Клубная жизнь - Москва > Встречи и акции Клуба
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Встречи и акции Клуба Предложения о встречах, обсуждение прошедших встреч. Общественные мероприятия Клуба. Предложения, организация, отзывы.

Результаты опроса: Место проведения Юбилейного ДР в 2013 году.
Чехия (Прага) 2 6.25%
Швеция (Тролльхеттен) 11 34.38%
Россия (Москва) 20 62.50%
Я - ленивый толстопопик, никуда не поеду 4 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 02:47   #1
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию 5-й, Юбилейный ДР Saab-Club в марте 2013 г

По практически единогласному решению соклубников, присутствующих на 4-ом ДР, была выдвинута и принята к рассмотрению мысль о встрече очередного, юбилейного ДР клуба за пределами нашей Родины, в часности в Праге (Чехия). Устроить автопробег в Европу.

Пока делать нечего сижу, смотрю, считаю. Получается, что просто на выходные съездить ну никак не получиться ))))). По моим расчетам минимум неделя и то если все в темпе. Но думаю, что надо будет еще и достопримечательности по дороге осматривать и собсна расчитывать дней на 10.

Маршрут можно такой:

Туда: Москва - Смоленск - Орша - Минск - Лида - Гродно - Белосток - Варшава - Лодзь - Вротцлав - Прага.
Получается чуть меньше 2000 км.

Обратно: Прага - Вена - Братислаа - Будапешт -Львов - Киев - Гомель - Брянск - Орел - Москва.
Тут чуть больше 2500 км.

Пока как то так ))))))
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:12   #2
Barbara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты, Олег, молодчина! Чего откладывать в долгий ящик? Уже и маршрут разработал!!!
У меня вопрос, а вот это: Туда: Москва - Смоленск - Орша - Минск - Лида - Гродно - Белосток - Варшава - Лодзь - Вротцлав - Прага просто маршрут или места, где планируется остановка/ночевка??? Поскольку я ездила и если "посмотреть", то в некоторых местах смотреть-то нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:21   #3
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Варя, это просто наиболее крупные объекты (шоб понятен принцип маршрута был). Я потому счас и выложил, чтобы с бывалыми и бывавшими советоваться, где надо смотреть достопримечательности, где надо проехать мимо на большой скорости ))). Это ж не окончательный вариант, он думаю еще измениться )))
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:25   #4
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Я пока еще узнаю что надо для автопробега, ну типа визы, документы, требования к авто и т.п. ))))
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:05   #5
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы и молодцы!!! Правильно, планировать нужно заранее. Идея отличная! Выскажу свои соображения. Исходя из моего опыта путешествий на авто по Европе (в том числе на прокатных машинах), удобнее всего перегоны по 300-400 км - полдня в дороге, остальное время - ознакомление с достопримечательностями и отдых. При этом для получения визы требовались ваучеры бронирования абсолютно всех отелей по пути следования. Т.е. варианты пересмотра, изменения маршрута были исключены. Для машины - только страховка грин кард, отсутствие шипов и тонировки. Но - дорогу осилит идущий!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:27   #6
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Господа,всё конечно хорошо,но я лично,за обычный перелёт.Ещё не хватало думать о том,что ты на машине.Я с Вами,но только самолёт.Считаю самым оптимальным решением,по этому если большинство решит своим транспортом,соглашусь,но пассажиром
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:37   #7
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Так я думаю полюбому ехать не каждый на своей, перелеты долгие, можно устать, а так, человека 3-4 в машине вполне комфортно. Дима, ты думаешь много поедет? Не смешите мои тапочки )))), максимум что набереться - те же кто и ко мне приехал )))), т.е. всего на 3 машины (((
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:28   #8
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyTN Посмотреть сообщение
Так я думаю полюбому ехать не каждый на своей, перелеты долгие, можно устать, а так, человека 3-4 в машине вполне комфортно. Дима, ты думаешь много поедет? Не смешите мои тапочки )))), максимум что набереться - те же кто и ко мне приехал )))), т.е. всего на 3 машины (((
Олег,понятно что с массовостью у нас проблемы.Просто я говорю о том,что сразу из Москвы перелёт в Прагу.Там погулять,посмотреть город,отметить днюху клуба,и,лететь в Москву.3-4 дня за глаза.Меньше проблем в 100000000 раз,проверено,машина напрягает,лишняя головная боль.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:40   #9
Barbara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Свет;78302]Ну вы и молодцы!!! Правильно, планировать нужно заранее. Идея отличная! Выскажу свои соображения. Исходя из моего опыта путешествий на авто по Европе (в том числе на прокатных машинах), удобнее всего перегоны по 300-400 км - полдня в дороге, остальное время - ознакомление с достопримечательностями и отдых. При этом для получения визы требовались ваучеры бронирования абсолютно всех отелей по пути следования. Т.е. варианты пересмотра, изменения маршрута были исключены. Для машины - только страховка грин кард, отсутствие шипов и тонировки. Но - дорогу осилит идущий! [/QUOTE
Светлана, а вот я стесняюсь спросить Вы это зачем нам тут написали?))) Вы что и на 5-й юбилейный ДР придумаете себе правдоподобную отмазку???
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:49   #10
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот насмешила!))) Неужто так понять можно было?) И что это там ты про отмазки написала? Единственное важное мероприятие клуба пропустила.( Причём вежливо так отписалась заранее, и вот вам - результат!...
А если о грядущем юбилее, то я, скорее, думаю, что вариант Димы-Рекаро наименее проблемный и потому - наиболее приемлемый. В том смысле, что я готова тоже лететь). В смысле, на самолёте). Хотя самолёт для меня только один). Уточняю - в смысле, не на Саабе).

А тебе, Варенька, в личку!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:26   #11
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Потому и тему щас создал, чтоб за год определиться как , куда, на чем и на сколько. Ну по крайней мере попытаться все выяснить и урегулировать, хотя для меня вариант авто более интересен.))))
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:42   #12
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему не Стокгольм? или Тролльхеттан?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:57   #13
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
а почему не Стокгольм? или Тролльхеттан?)
Ух ты! Красивая идея!!! Тогда, конечно, на Саабе!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:29   #14
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
а почему не Стокгольм? или Тролльхеттан?)
а хз, просто мысль во время первого вечера отмечания ДР пришла(кому я не помню, но ощущение что всем и сразу), и там(Чехия, Прага) пиво хорошее
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:44   #15
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, я почему-то так и подумала, что речь о пиве)))))
Но, если по сути, то идея Партизана - вне конкуренции! На мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:49   #16
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

От Лобзиков женская часть полетит воздухом по-любому! папаня наш-уж как захочет. Не готова я еще раз выслушивать каждые 10 минут: "мы приехали? А когда дом будет?"

А почему не рассматривается вариант на юбилей (первая круглая дата все-таки) совершить поломничество на родину любимой марки?

Олег, моя мелкая уже Сережку в гости ждет. каждый день. Уже в садике всем рассказала, что у нее новый друг!
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:29   #17
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да! странно что в Чехию собрались)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:30   #18
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кста, если через Латвию с паромом, то до Тролльхеттана получаются теже 2000 км. и путь лежит через Стокгольм как раз)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:26   #19
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Ну если в ТРолль, то одназначна на авто )))), заодно к официалам на прокачку заехать ))))
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:50   #20
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Вот маршрут если ехать в Тролльхеттан:
Туда и обратно одинаков ))):
Москва - Ржев - Великие Луки - Лудза - Ливаны - Рига - Кандава - Тансы - Вентспилс - паром до Нюнесхамна - Стокгольм - Эскильстуна - Эребру - Карлстад - Тролльхеттан.
Получается около 2000 км.
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAAB-CLUB с днюхой тебя дорогой!!!! Сергеич Поздравлялка/Благодарилка 18 23.03.2011 11:32
ДР клуба SAAB-CLUB.SU. когда и где. ska_69 Встречи и акции Клуба 0 18.03.2010 18:18
В чем разница www.saab-club.su или www.saabclub.su FED Курилка 25 29.10.2009 23:11
SAAB-CLUB.SU Вконтакте Ralf Курилка 5 23.12.2008 22:09
International SAAB Club Meeting 2009 Mike AERO Новости 2 22.11.2008 19:45


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021