Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 15:11   #1
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мойка двигателя

Кто мыл движок? Есть ли какие тонкости?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:30   #2
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Мыл снятый перед разборкой двигло и коропку, и в процессе разборки - никаких тонкостей, щеточкой, а потом соляру на тряпку и фперед! )))
Мыл на мойках подкапотное (просил пару раз промывать ибо защиты нет и гавнищща налетает тьма) - главное чтобы не было нигде трещин, закрыты крышки, ибо есле не заведецца мойка не при чом!
Именно двигатель не мыл не разу не снимая, если такое бывает вапще)

п.с.
саап раз в три месяца мою полностью, с подкапотным и прочими радостями. в промежутке кузов по погоде и времени...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:30   #3
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мож и не в тему...Никогда не понимал смысла в помывке двигла,ну если только для того чтоб выявить откуда капает. На мойках как правило висят объявы - типа они не при делах есличо после мойки двигателя. А так мыл один раз предыдущую машину и то у ОД ,но там новый двигатель покрыт какойто консервационной фигней и если погонять она попахивала. Ну а так закрыть перед мойкой пакетами по максимуму электрику ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:34   #4
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

не, ничо закрывать не надо, проверено на многих афто!
А мыть надо хотябы для того, чтобы не вымазаццо как чорт проверяя уровень масла или доливая жижку какую-нить, да и просто пацанам капот поднять выпендриццо)))))

п.с. Чистота залог здоровья!!!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:08   #5
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыть то конечно можно и может даже нужно, НО с умом.
У меня, например, однажды после мойки через 15 минут спалился генератор:)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:15   #6
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHERNOMOR Посмотреть сообщение
Мыть то конечно можно и может даже нужно, НО с умом.
У меня, например, однажды после мойки через 15 минут спалился генератор:)
обмотка или мосты в генераторе умерли? я так думаю что не жилец он был)
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:50   #7
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я покупал балон бальшой с гадостью какойто пенообразной и протирал всё! 2 часа заморочек и много тряпок. плюсы: нет риска с электрикой т.к. пена сухая, очень красиво всё блестит т.к. он не только чистит но ещо и полерует как бы. отмываеться всё гомно даже мамонтов ( то что на мойке не отмоют) минусы: главны минус это то что ты тратишь 2 часа времени а мотор уже через месяц опять будит весь грязный, моется только верхние части и плостины доступные рукой.

Нужно менять резинку на капоте что бы поменьше залетало грязи т.к. чисто не там где убирают а там где не сорят !,кто нибудь заморачивался с резинкой?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:49   #8
Wanderer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot Посмотреть сообщение
я покупал балон бальшой с гадостью какойто пенообразной и протирал всё! 2 часа заморочек и много тряпок. плюсы: нет риска с электрикой т.к. пена сухая, очень красиво всё блестит т.к. он не только чистит но ещо и полерует как бы. отмываеться всё гомно даже мамонтов ( то что на мойке не отмоют) минусы: главны минус это то что ты тратишь 2 часа времени а мотор уже через месяц опять будит весь грязный, моется только верхние части и плостины доступные рукой.

Нужно менять резинку на капоте что бы поменьше залетало грязи т.к. чисто не там где убирают а там где не сорят !,кто нибудь заморачивался с резинкой?
А что за гадость акая? как называется?
Хочу к лету прибраться под капотом, но боюсь на мойку ехать..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:57   #9
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на мойку не ехал, машинки старые не в одних руках побывали фиг его знает что там за скрутки и не правильные контакты! Жижа не помню как называеться большой какой балон красно-жолтый в ашане покупал рублей 200-300 стоил. Мыть на мойке можно если при пакупки новой машины заморочиться и все контакты пролить селиконовой смазкой то потом можно мыть а так ну его нафик, потом всё акислится и начнутся сюрпризы. Зайди в любой автомаг где автохимия есть и спроси у консультанта что по ядовитей)))) в авто 49 думаю точно есть! я там даже пропитку нормальную нашел для нуливика. Перед протиркой очень рекомендую пыльник на капоте заменить на новый а то весь труд ( а он очень утомительный) на смарку через месяц!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:22   #10
locken
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я свою вольву перед перед ремонтом помыл... так без последствий, но сразу загорелась на панели лампа неисправности АБС, залило контактную группу, высушил гут стало. Мне просто по дикому кёрхером сначало сполоснули, залили пеной и им же пену сдули. В низу грязь не раскоксовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:59   #11
saab220
Пилот
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 370
По умолчанию

двигатель нужно мыть для лучшего его охолождения лучше всего перед летом!!! не забудьте снять кассету
saab220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:56   #12
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
обмотка или мосты в генераторе умерли? я так думаю что не жилец он был)
Умерла обмотка, староват он был - признаю:) Но вода его добила окончательно:)
А вообще в тот день пошел еще ливень и ехал я по трассе и как-то херово стали вдруг дворники пахать - медленно, медленно:) Возвращался на эвакуаторе:)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:52   #13
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHERNOMOR Посмотреть сообщение
Умерла обмотка, староват он был - признаю:) Но вода его добила окончательно:)
А вообще в тот день пошел еще ливень и ехал я по трассе и как-то херово стали вдруг дворники пахать - медленно, медленно:) Возвращался на эвакуаторе:)
Вот поэтому лучше самому его протирать а не мыть, и только для эстетики, за 2 часа можно навести порядок))) и без риска для электрики.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:55   #14
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saab220 Посмотреть сообщение
двигатель нужно мыть для лучшего его охолождения лучше всего перед летом!!! не забудьте снять кассету
Прибавлю свой совет, не сходу заезжать на мойку а постоять в очереди часа 2 чтобы мотор остыл! турбина врядли оценит полив её на горячую!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:34   #15
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

тоже хочу проделать сие действие но что-то страшновато , один раз в жизни помыл движок на батиной копейке и касяк , стартер и гениратор крякнули и с электрекой зае-ся
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:44   #16
СААБаковод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно в сервисе попросить помыть движок. они там аккуратно могут сделать, даже снизу на подъемнике помоют. насколько я помню в Диасе ребята предлогали помыть по весне
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:53   #17
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем помыл я двигатель. С активной пеной, все промыли и продули сжатым воздухом. Все ОК! :))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:56   #18
NikNik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помыл вчера первый раз, капот снизу и отсек моторный местами, низ внутренней стороны дверей. оставил на ночь сохнуть, седня завелась без проблем, заклинило только автономную сирену.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:16   #19
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот!

Отличный кстати тест: сомневаетесь все ли в порядке - помойте двигло! ))) заведецца - значит все ок!

п.с.
опять поеду мыть завтра-послезавтра, и впредь никакой сервис для ТО не коснется авто, кроме собственных рук! эт ж надо так лить масло что бы загадить полдвижка(((( А еще, блин, сааб-сервис со стажем... практически тюнинг ателье... и вааапще...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:59   #20
Igor-X
Пилот
 
Аватар для Igor-X
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: москва юао
Сообщений: 253
Отправить сообщение для Igor-X с помощью ICQ
По умолчанию

не хочу никого пугать и никакой цели заработать на этом! принимайте во внимание!
1 мойка двигателя на обычной мойке у "арамойщиков" - никада и не при каких !!
оканчивается умиранием кассеты зажигания даже при условии её снятия.
(есть некоторые тонкости). Могу сказать точно что из 10 саабов 3 загубят 5 не возьмут двум может повезти ничего страшного не случиться . Разве что все равно что нить да глюканет.
Совет: трите сами если не жалко времени аккуратно. но все не ототрется все равно. Но в целом эстетично будет.
При мойке мотора сильно стуей воды - керхером есть свои нюансы, от которых зависит будут проблеммы либо все обойдется.
Igor-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
время прогрева двигателя? CHERNOMOR 9-3 SS 35 13.12.2010 21:29
подергивания двигателя CHERNOMOR 9-3 SS 22 19.12.2008 10:25
Вопрос по выбору двигателя Boing 777 Выбор SAAB 7 17.12.2008 23:19


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021