Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 12:42   #9901
Ksyushechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то на этот вопрос отвечали еще в курсе истории которая преподается в школе.
налоги основа любого гос - ва
назовите страну в которой вы считаете система налогообложения идеальна с вашей точки зрения
Вы прочитайте мою фразу правильно, а не отрывком, может быть поймете в чем вопрос.
Не в идеальной системе налогообложения дело, а в том, куда идут эти налоги. Я не вижу. Честно. Нигде, ни в одной сфере, которые меня окружают. И знаете... если кто-то может позволить себе "турбо-х" - это не роскошь, да даже если и так. Человек ЗАРАБОТАЛ! Его право, он подоходный платит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:27   #9902
Капитан Очевидность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyushechka Посмотреть сообщение
Вы прочитайте мою фразу правильно, а не отрывком, может быть поймете в чем вопрос.
Не в идеальной системе налогообложения дело, а в том, куда идут эти налоги. Я не вижу. Честно. Нигде, ни в одной сфере, которые меня окружают. И знаете... если кто-то может позволить себе "турбо-х" - это не роскошь, да даже если и так. Человек ЗАРАБОТАЛ! Его право, он подоходный платит.
1е все бюджетники живут за счет того, что вы платите.
2е все пенсионеры живут на ваши налоги.
я понимаю что сейчас любая отрасль напоминает королевство кривых зеркал но тем не менее она все равно нуждается в финансировании.
по части дорог посмотрите на м4 дон
шикарная трасса, сейчас питерская строиться . посмотрите на реконструкцию мкадовских развязок.
на все это нужны деньги.

3е по поводу роскоши, заработал и может позволить
пишу еще раз государство издает для своих граждан законы,
если вас эти законы чем то не устраивают, то в отличии от ссср с железным занавесом. вы в праве продать имущество собрать деньги и уехать в любую точку земного шара.
поэтому мне непонятно возмущение когда человек возмущается у нас дорогой бензин у нас дорогой налог.
ну так купите себе гибридный приус у которого нет ни налога ни расхода.

простите за сравнение а то как в пословице
мыши плакались кололись, но продолжали есть кактус.

вернемся к парковке.
вы завтра стали мером мск
какими методами вы решите избавиться от хаотично разбросанных в несколько рядов автомобилей мешающих проезду.
а так же от кучи машин ленивых обладателей которые вместо того что бы воспользоваться от едут на работу в авто
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:37   #9903
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я сам был бюджетником, не хватает тех денег, что государство платит, потому что, ничего не доходит. И мои родители пенсионеры не живут на пенсию, мы им с братом помогаем. И чтобы детям дать бесплатное образование, мы платим. И так везде. Когда вводились платные парковки, ответственные лица заявляли, соберём деньги и потратим на благоустройство тех районов, где эти деньги были собраны с платных парковок, предварительно, посоветуемся с жителями. Было такое? Собрали деньги и всё, что с возу упало, то пропало, как говориться.....
Что касается моего бесплатного образования, то я его получал в СССР, а высшее, в военном училище, так что не вижу тут никакой связи с парковкой и налогами. Я почти 8 лет в армии отслужил, это мне никак не аукнется, ни пенсией, ни какими другими льготами. А я и не прошу, я просто хочу, чтобы власть передо мной и перед всеми, на чьи деньги живёт, была ответственная.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:51   #9904
Ksyushechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не против платных парковок, я против того, чтобы всех гребли под одну гребенку. Есть люди, которые там живут. Они должны за садовым машины оставлять? Почему? Вот правда, почему? Почему человек не может просто бесплатно приехать домой? Я вот могу привести пример: за 2 года перед нашим домом сделали 2 стоянки для авто. снесли ракушки, дали люлей тем, кто отгораживал (незаконно) себе места, + еще 2 парковки сделали за домом. При этом сохранили детскую площадку и всякие там газончики и прочее. И да, проблема решена. Да, парковку найти бывает трудно, но где-то в любом случае есть место, всегда. И другой пример: "А давайте, строить народные гаражи". А давайте. Только место в этом гараже стоит от 500 000 рублей. Итог. Место под народный гараж отведено, построено огромное здание, только вот почему-то стоят они пустые, а место то занято. А можно ли там было сделать просто парковку? Да. Или ТПУ. Где час парковки стоит 50 рублей. Давайте считать. Я еду на машшине до метро. Ставлю машину как минимум на 10 часов ( с 9 до 18 + дорога), потом я еду на метро, по карте "Тройка" 2 поездки, и потом на автобусе тоже 2 поездки. Итого: 500+56+56=612 рублей в день, не считая обеда, в день улетает, т.е. за неделю 3060 рублей. Не гуманно ни разу! Да? А еще есть там 4 этаж, где парковка стоит 100 рублей в час. Почему? А никто не знает! Наверно ближе к солнышку (в ТПУ паркинг поднимается, а не спускается), так почему строят ТПУ, следят за строительством, налаживают систему, а потом торжественно открывают его и забывают о том, зачем он был построен. И таких примеров очень много.
Я понимаю, что если хочешь комфорта - купи его, будь готов к тратам и т.д. Но где альтернативный вариант не понятно. Вот лично мне не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:55   #9905
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Появилась минутка...
Так, на счёт платных парковок, согласен с тем что, что паркинг, для тех кто въезжает в кольцо (и похрен какое, бульварное, садовое, 3-е, 4-е, МКАД, бетонка), возможен быть платным, но:
1. Участки платных дорог должны быть, только возле масс скопления автомобилей
2. Деньги потраченные из бюджета, должны быть вовращены в бюджет тогоже уровня, из которого денежку ушли ( а то нам рассказывают, что деньги пойдут в местные мулиципалитеты, и потрачена на благоустройства тех районов в ктороых и происходит их "отъём", но позвольте, благоустройство и ремонт домов и придворовыми территориями, оплачиваются нами в ежемесечной квитанции на кварплату, дороги в дворах, перкладывают каждый год, из за того что их качество отвратное, а подрядчика ни кто не наказывает, и так во всём)

По сути происходит очередной "узаконенный" отъём средств у населения...

А что вы скажете про соц. норму на потребление электро энергии...

Всё это на мой взгляд, грабёж местного населения, СВОИМ ЖЕ правительством!!!

Если же вернуться к промблеме пробок, то нужно бороться не со следствием, а с причинами происходящего в стране...

Сколько нас там уже осталось 120 млн...????
Так нехрен сосредотачивать 10-15 млн в одном населённом пункте, под названием Москва

Нужно развивать инфроструктуру по стране, я лично счетаю, что стройка в Сичи, на Дальнев востоке, Казани - это очень хорошо (хоть там и воруют), но таких объектов должна быть вся страна. Будет работа, будут и бабки.

По хорошему у гос-ва бабла, куры не клют, но однако, валим рубль (нахрена???), даём в долг сомнительным личностям (странам), потом прощаем долги (кубе например, с хрена ли простили), или африканским странам, нет лаве, отдавай натур продуктом...

С кубы например, можно было бы сахар ввозить, ТОННАМИ, и сейчас мода у лохов на трасниковый сахар...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:25   #9906
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
коммунизм в 91 закончился.
какие налоги вы платите что считаете их непосильными.
и поверьте даже если есть деньги
то каждый день платить 10ку и каждый день вытаскивать авто со штрафки ощутимо.

а многие жители нашей страны являются быдлом
а с быдлом надо кнутом.

посему если нету денег
то говорят привяжите к попе веник и велком на метро.

MaksK вы никогда не задумывались что жителей садового и бульварного напрягают ваши пердинские ведра из бывших деревенек Чертаново Свиблово и т.д.

я мало того что поддерживаю собянина но считаю что стоимость часа надо поднимать.
что бы в центр люди ездили по необходимости, а не потому что им лень свою тушку ногами пронести
Так уж вышло, я знаю сколько плачу. и вот поверьте у нас не все такие зарплаты получают!
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:29   #9907
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
тем не менее вы получили начальное образование и кто то должен был платить зарплату вашей учительнице, а так же кто то должен оплачивать ее пенсию.

воруют много, не спорю
но возвращаясь к парковкам - плата - это единственный способ хоть как то ограничить поток автомобилей.
Во класс! Про пенсии вообще отдельная тема! И не совсем подходящая этому форуму...
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:33   #9908
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
1е все бюджетники живут за счет того, что вы платите.
2е все пенсионеры живут на ваши налоги.
я понимаю что сейчас любая отрасль напоминает королевство кривых зеркал но тем не менее она все равно нуждается в финансировании.
по части дорог посмотрите на м4 дон
шикарная трасса, сейчас питерская строиться . посмотрите на реконструкцию мкадовских развязок.
на все это нужны деньги.

3е по поводу роскоши, заработал и может позволить
пишу еще раз государство издает для своих граждан законы,
если вас эти законы чем то не устраивают, то в отличии от ссср с железным занавесом. вы в праве продать имущество собрать деньги и уехать в любую точку земного шара.
поэтому мне непонятно возмущение когда человек возмущается у нас дорогой бензин у нас дорогой налог.
ну так купите себе гибридный приус у которого нет ни налога ни расхода.

простите за сравнение а то как в пословице
мыши плакались кололись, но продолжали есть кактус.

вернемся к парковке.
вы завтра стали мером мск
какими методами вы решите избавиться от хаотично разбросанных в несколько рядов автомобилей мешающих проезду.
а так же от кучи машин ленивых обладателей которые вместо того что бы воспользоваться от едут на работу в авто
Моджет для начала прикрыть лавочку с рабочими местами для приезжих?!! И трудоустроить своих, так сказать подопечных. Не может же мэр одного города обхаживать жителей других городов.
Зы.Я прекрасно понимаю, что люди сюда едут не от хорошей жизни и этот вопрос вроде бы недавно уже обкрикивался на этом форуме...
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:38   #9909
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Как у нас сегодня громко на форуме)))
Еще ра Зы. Я бюджетник, там сверху про нас че то написано было)))
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:05   #9910
Капитан Очевидность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzzz Посмотреть сообщение
Моджет для начала прикрыть лавочку с рабочими местами для приезжих?!! ...
а как будем определять кто приехал а кто нет?
и второй вопрос
что будем делать с путиным и собяниным? первый из питера второй из тюмени
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:00   #9911
MaksK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))ну спасибо,кэп...
я думаю мои ведра никого не напрягают - езжу я вежливо,паркуюсь никому не мешая)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:05   #9912
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
а как будем определять кто приехал а кто нет?
и второй вопрос
что будем делать с путиным и собяниным? первый из питера второй из тюмени
1. Определить совсем не долго.(кто сюда приехал и,откуда)
2.выше ответ.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:20   #9913
Капитан Очевидность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
1. Определить совсем не долго.(кто сюда приехал и,откуда)
2.выше ответ.
ок открываем книгу и читаем
территория мск ограничивалась стенами кремля.
те все кто сейчас живет внутри кремля тот москвич
остальные лимита которую гоним в зашей?
так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:21   #9914
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
ок открываем книгу и читаем
территория мск ограничивалась стенами кремля.
те все кто сейчас живет внутри кремля тот москвич
остальные лимита которую гоним в зашей?
так?
Не нужно передёргивать))))))))))))
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:34   #9915
MaksK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя ж выселять то людей) нужно развивать регионы - дабы там у людей была работа, чтобы было удобно жить
тогда население Москвы (Питера) перестанет расти бешеными темпами, вот как раз в этом случае и можно решать транспортные проблемы (строить дороги,паркинги и т.п.)
а щас пока происходит лишь ИБД (имитация бурной деятельности ) основная цель которой срубить бабла
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:37   #9916
Капитан Очевидность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Не нужно передёргивать))))))))))))
не в коем разе.
просто я понимаю, если у кого то бабушка с дедушкой приехали в мск в 70х,
а кого то в 70х из деревень к мск присоединили.
то сейчас остальные граждане должны его априори считать собянинцем способным решать.
позволит ли его сиятельство холопу из Иваново или твери в столицу ехать.?

в том что кто то родился в мск а кто то в твери
нет не заслуги первого, не ошибки второго.
посему и решать никто не в праве ехать ли парню работать в мск или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:39   #9917
Капитан Очевидность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksK Посмотреть сообщение
нельзя ж выселять то людей) нужно развивать регионы - дабы там у людей была работа, чтобы было удобно жить
тогда население Москвы (Питера) перестанет расти бешеными темпами, вот как раз в этом случае и можно решать транспортные проблемы (строить дороги,паркинги и т.п.)
а щас пока происходит лишь ИБД (имитация бурной деятельности ) основная цель которой срубить бабла
с первой частью согласен
со второй не совсем
с введением платной парковки и эвакуации
у меня несколько знакомых отказались от поездок на работу на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:44   #9918
MaksK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну говорю за себя, не заметил я чтобы стало легче ездить по городу...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:54   #9919
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Очевидность Посмотреть сообщение
не в коем разе.
просто я понимаю, если у кого то бабушка с дедушкой приехали в мск в 70х,
А если бабушки и,пробабушки в Москве родились?

то сейчас остальные граждане должны его априори считать собянинцем способным решать.
А кто его сюда звал Собянина? Клал со своей женой и,дочерью плитку в Тюмени,так и продолжал бы её класть.Сибирь,Урал и т.д.,до конца его дней хватит не освоенных територрий.Лично я с плакатом не стоял:"Сергей Семёнович,просим Вас слёзно приехать в Москву и,стать нашим мэром"
Я ведь в Тюмень не еду.
в том что кто то родился в мск а кто то в твери
нет не заслуги первого, не ошибки второго.
Не обсуждаеться,человек родился там,где родился.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:56   #9920
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Об том и речь, никто не собирается проблему решать, на ней хотят заработать.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021