Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 01:54   #21
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

есть такая история про байкеров на чопперах и на спортах....

Стоят чоппероводы: серьезные, в черной коже... медленные... пр-пр-пр .......общаются....
а мимо то и дело спортоводы прлетают - вжик .......вжик

и вот один спортовод притормаживает и говорит: мужики, давай знакомится!
а чоппероводы в ответ: а чего с вами знакомиться, вы каждый год новые.......
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:10   #22
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:) Баян
Костя, форум читать пробовал? ;) http://saab-club.su/forum/showpost.p...00&postcount=4
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:23   #23
Rhein
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все просто: Смотрите в зеркала!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:29   #24
Артем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
Если чаще смотреть в зеркало, чем обычно, можно заработать нервный тик. Раз мотоциклист позволяет себе превышать скорость потока более чем на 20-40 км/ч, то это ему нужно крутить головой на 360° и предугадывать движение других участников. Либо двигайтесь в потоке, либо на Бога надейся, но сам не плошай.
На счет "двигайтесь в потоке" я дико поржал!!!
А давай я еще турбу сниму с машины, и стекла растонирую и 60 превышать в городе небуду? Вот вот.... за собой следите дядечки :)


Грамотный байкер знает правило "не больше чем +30% от скорости потока!".
Никто не говорит о постоянном просмотре зеркала заднего вида. Просто прошу при перестроении это делать, а не полагаться на то что было 5-10 секунд назад.
И еще информация-просьба: очень прошу знать что мотик останавливается существенно быстрее автомобиля. Посему будьте предельно внимательны когда едите за мотоциклом, а лучше имейте достаточную дистанцию. Ведь если кто-то не посмотрит в зеркало при перестроении, а мотик быстро и резко среагирует, то Вы можете стать виноватым в ДТП хотя по сути это из за того что кто-то не посмотрел в зеркальце при перестроении.
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:37   #25
Артем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
Если чаще смотреть в зеркало, чем обычно, можно заработать нервный тик. Раз мотоциклист позволяет себе превышать скорость потока более чем на 20-40 км/ч, то это ему нужно крутить головой на 360° и предугадывать движение других участников. Либо двигайтесь в потоке, либо на Бога надейся, но сам не плошай.
Еще вспомнилось как товарищь рассказывал про экзамены на права в Швеции или Норвегии: при перестроении минимум за 10 секунд до начала включить поворотник и по прошествии времени ПОСМОТРЕТЬ в зеркало и только потом перестраиваться или совершать маневр. Он из за того что посмотрел чуть чуть до перестроения не сдал экзамен.
А предугадывать логичные действия мы умеем, только вот слишком много "аллогизмов"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:18   #26
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
На счет "двигайтесь в потоке" я дико поржал!!!
Рад, что тебя это так порадовало. Можешь снять турбу, растонироваться и ехать 60. Можешь вообще на метро ездить, какие проблемы-то? Главное, чтобы после такой радости, никого не вытаскивать из центральной стойки. А так, каждый волен делать то, что хочет, в пределах конституции РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:54   #27
StormAK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветсвую всех байкеров и сочувствующих!
В гараже ждет сезона Suzuki RF-400.

По теме есть заявить следующее:
Байкеры не опаснее иного чайника за рулем. Если иным автолюбителям кажется, что байкер пролетел в миллиметре от него, то это не есть так, это обман зрения)

На самом деле взаимное уважение и своевременное включение поворотников для перестроения или поворота (разворота) есть обязательное для всех условие безущербного сосуществования. И особенно хочется упомянуть о правом повороте!
Включайте поворотник заранее! Помните: правее вас может двигаться скутерист! Вы будете виноваты если при повороте направо заденете его или он войдет в вашу правую бочину! заранее займите крайне правое положение на дороге!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:44   #28
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
:) Баян
Костя, форум читать пробовал? ;) http://saab-club.su/forum/showpost.p...00&postcount=4



а я думаю где ж я это видел......
поискал, не встретил.......

ну и написал )))))))))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:21   #29
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

почитала я вас тут, мальчики... каждый прав по своему... А я.. я вот их, мотоциклистов, боюсь.... смотри не смотри - мертвую зону никто не отменял.... на однократно с включенным поворотником медленно перестраиваюсь и в последний момент пролетает такое вот чудо.... жутко некомфортно при этом становится.. а то что ездить они могут и быстро и аккуратно - почему ж нет - могут конечно.... просто, я могу ошибаться, мне кажется что люди на 2-х колесах объезжают машины как препятствия, а не как другого участника движения, который тоже может совершить маневр...
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:50   #30
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, не понятно. Есть такая штука, как ПДД. И в них написано про рядность движения.

И если мотоциклист едет между рядами или по разделительной, то должен очень внимательно смотреть за действиями водителей авто. И не мешать манёврам, нарушая (а он это уже делает) ПДД.
И хоть я, по Правилам, и буду виноват, когда в меня влетит скутерист или байкер при моём манёвре... Но я уж найду способ получить с него за ущерб. Ну или хотя бы огорчу до невозможности, если он жив останется. Ибо периодичеси зайопывают, уж извините, но больно точное слово.

И ещё постоянное весеннее нытьё на автофорумах: "Смотрите в зеркала, автомобилисты, давайте нам место проехать и пр." Да смотрим, оставляем место.
Но и вы, двухколёсные сотоварищи, старайтесь не мешаться нам. Ибо главное правило вежливого участника движения: "Нарушаешь - не мешай другим!". Воистину!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:17   #31
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну собственно о том и речь - что не надо всех под одну гребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:44   #32
StormAK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понятно. Есть такая штука, как ПДД. И в них написано про рядность движения.
Михаил, я про то и говорю, что в правилах четко определено место скутеристу

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Посему при повороте направо надобно уступить им дорогу.
Неоднократно был свидетелем, когда законопослушные скутеристы чуть не вписывались в поворачивающих.

PS/ Призываю всех к соблюдению ПДД
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:13   #33
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 StormAK
Нене, ты не совсем понял. По ПДД я в правом ряду и скутер в правом ряду за мной. Я поворачиваю направо, скутер в этот момент пытаеццо пролезть между мной и обочиной. И, ессно, царапает меня. После того, как я его апкапот, вернее об остатки его самобеглого велосипеда постучу, мы вызываем ГАИ. По ПДД и по справедливости виноват он. ИБо ехал сзади меня по тому же ряду (несоблюдение дистанции). Но эта сцука, начитавшись скутерных форумов, заявляет гайцам, что двигался-то он по обочине! И я не пропустил помеху при манёвре.
Вот так вот бывает. Случай, кстати, реальный, но не со мной. Скутерист виноват остался. И поделом.

Ты правильно привёл статью ПДД, но забыл о том, что я-то стою впереди того скутера и занимаю тот же ряд, и пролезать между мной и поребриком, между мной и другим т/с, между мной и разделительной скутеристы-мотоциклисты не имеют права по ПДД. Вот именно поэтому выше я и написал про нарушение с их стороны. И про основное правило при нарушениях :)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:32   #34
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если я когда-нибудь соберусь купить мотоцикл (чур меня:), то прежде всего сделаю 2 вещи.
1) Поставлю какой-нибудь аццкий ксенон, чтоб было видно за версту
2) Обычный глушитель заменю на спортивный-прямоток, чтоб было слышно за милю.....иначе ездить стремно:)
Да и ееду жить куда нибудь в другое место:)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:59   #35
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дада, про жить в другое место - это верно. В Финляндии наблюдал такую картину: шоссе, ограничение перед развязкой 40 км/ч. Передо мной едут два спорта ацких флюоресцентных цветов ... 45 км/ч. И так до конца ограничения, потом 90. Можно такое у нас хотя бы представить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:13   #36
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы-гы, тоже наблюдал картину в Германии как 2 спорта стояли в пробке, хотя между рядов места было навалом, НО в той же Германии наблюдал и совсем противоположную картину. Так что все по прежнему зависит от человека за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:27   #37
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мечтаю жить в какойнить Марбельи (хотя ниразу там не был) НО благодаря CHERNOMOR, понял - первый шаг к переезду -> покупка мотика
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:30   #38
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Evgen270 ну так тянуть то нельзя, сезон ужо прям скоро!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:47   #39
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:05   #40
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen270 Посмотреть сообщение
Мечтаю жить в какойнить Марбельи (хотя ниразу там не был)
Так там вроде одни бандиты-эммигратны обитают....бывал проездом, когда ехал в Ронду - скучное место...уж лучше виллу где-нибудь в Италии купить, там и спортбайк может пригодиться
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Saab представил "внедорожную" версию универсала 9-3 дмитрий Новости 21 18.04.2009 00:04
"УАЗ" и "Мерседес" сделали одинаковые рекламные ролики. Evgeniy Курилка 16 06.01.2009 18:18
29 ноября, дом отдыха "Октава", Конкурс Актерского Мастерства. Приглашаю. Эховод Встречи и акции Клуба 38 04.12.2008 10:31
все купившие автомобиль в кредит окажутся "под колпаком" AeroNa Новости 0 06.11.2008 11:43


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021