Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:44   #1
boom_zzzzz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коробка мкпп брахлит

Добрый день!
Менял сцепление на 9-5 aero и сальники коленвала и задних уплотнителей. Теперь когда еду, то на 2-3 тысячаха оборотах при переходе с первой на вторую передачу идет сильный скрежет, такое ощущение, что снизу. Что бы его небыло приходится идти на разные хитрости, такие как выдерживать паузу при переключение на нетралке или очень медленно и аккуратно переходить. Может ли быть косяк сервиса?

П.С.: на остальных передачах все ок!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:20   #2
Вован
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boom_zzzzz Посмотреть сообщение
Добрый день!
Менял сцепление на 9-5 aero и сальники коленвала и задних уплотнителей. Теперь когда еду, то на 2-3 тысячаха оборотах при переходе с первой на вторую передачу идет сильный скрежет, такое ощущение, что снизу. Что бы его небыло приходится идти на разные хитрости, такие как выдерживать паузу при переключение на нетралке или очень медленно и аккуратно переходить. Может ли быть косяк сервиса?

П.С.: на остальных передачах все ок!
Где делал? По симптомам синхронизатор 2-ой передачи. Не могли ли они тебе другой коробас вкорячить? Посмотри еще на наличие течи масла из коробки, у меня 4 года назад была такая хрень, что после замены(на сервисе) сцепухи треснул корпус коробки и херово включалась 3 передача. Но я бы начал с регулировки "вертолета" , но сомневаюсь что это поможет.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:52   #3
Azon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Где делал? По симптомам синхронизатор 2-ой передачи. Не могли ли они тебе другой коробас вкорячить? Посмотри еще на наличие течи масла из коробки, у меня 4 года назад была такая хрень, что после замены(на сервисе) сцепухи треснул корпус коробки и херово включалась 3 передача. Но я бы начал с регулировки "вертолета" , но сомневаюсь что это поможет.
А что такое вертолет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:49   #4
boom_zzzzz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поменять точно не могли. Во первых я наблюдал за процесом работы, во вторых, думаю что у них другой на тот момент просто небыло. Сейчас езжу, звук исчез, но иногда все равно появляется. Звук все таки идет снизу, под ручкой переключения скоростей. Я думаю, что кулиса. И еще такое ощущение, что может из за холода.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коробка, сцепление Артем Павлов 9000 8 21.10.2013 21:35
коробка gm 754 02 Что это за коробка? Тимофей 9000 13 19.01.2012 04:24
коробка Ghostbusters 9000 11 19.12.2011 18:36
коробка передач aleksi 900/9-3 1 13.11.2011 14:55
коробка kot 9000 4 20.05.2009 14:36


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021