Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 11:45   #1
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry Кто сталкивался с проблемой воровства? Как вы ее решаете?

Всем привет. Сегодня пришлось ехать на метро по причине того, что с машины ночью были сняты - решетка радиатора, эмблема с крышки багажника и, самое главное (почему в принципе и не стал брать машину) - оба зеркальных элемента наружных зеркал.
Комментарии по поводу того, что машину нужно оставлять на стоянке, в гараже и т.д. конечно принимаются, но будут являться, мягко говоря, несколько запоздалыми.
Вопрос в другом, посмотрев цену на зеркальные элементы на exist и 77volvo, я, прямо сказать, немало расстроился.
Кто сталкивался с такой проблемой, может где-то можно купить б/у зеркальные элементы (решетку и эмблему даже еще не искал, т.к. зеркала нужнее пока).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:53   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

К сожалению трижды сталкивался с проблемой кражи зеркальных элементов. К сожалению, решение одно- стоянка. Правда, уже долгое время ставлю машину у дома, вот уже три года, таковой проблемы не возникало, недавно узнал, что как раз три года назад, в нашем подъезде накрыли квартиру, где продавали наркоту.... Правда, сейчас меня в какой-то степени успокаивает КАСКО... К сожалению, за всё время существования этой проблемы, как с ней бороться не придумал никто.... Очень сочувствую, держись.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:59   #3
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку. Кстати вот еще интересный вопрос, а почему оставили эмблему на капоте? она там по другому крепится или просто не успели снять?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:01   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Может быть забыли снять или просто не нужна была?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:09   #5
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда. Значит я так понимаю, что за оставшимся значком еще могут вернуться.
А про зеркальные элементы я думаю, что если их повсеместно снимают, значит где то они должны всплывать в продаже. Интересно где. Конечно не хочу поддерживать воров, но просто 4400 рублей за одну штуку - это в условиях крисиза дороговато. А ведь еще наверное нужны и стопорные кольца?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:12   #6
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Могли выдернуть так, что повредили поворотный механизм, у меня так было((((( Надо искать на разборках, но там вряд ли дешевле, чем новые, ибо там знают, насколько это востребованный элемент((((( Правда, где-то вырезают стёкла под элементы, кажется в район Ленинградки, но адрес я не помню, хотя там получается за элемент меньше тысячи, и сааберы уже неоднократно там делали.... Надо поспрошать, может кто адресок и подскажет....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:55   #7
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При покупке б/у есть некоторый шанс купить свои же...

У меня зеркала подписаны - гравировка госномера. Сделал так в первый раз очень давно - когда в первый раз "ушли" зеркала с Ауди. С тех пор (более 10 лет, "проблемные" немцы) спёрли 1 (одно) зеркало. Было темно и грязно, видимо, рассмотрели гравировку и второе оставили на месте.

А вообще б поймать и показательно на кол посадить. В своё время бил рожу "продавцам" б/у щёток...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:58   #8
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Гравировать не стал по одной причине, воруют ночью, особо не рассматривают зеркала, полгода назад у жены спёрли очиститель заднего стекла, помогла КАСКО, но пришлось поездить, погеммороиться по милициям, страховой, сервисам...... Поубивал бы....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:06   #9
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересный подход (я про гравировку), только не очень понятно как это останавливает воров, т.е. зеркала с гравировкий у них никто не возьмет? А сколько стоит такая процедура?
А про показательные экзекуции я вот всерьез раздумываю, а не подождать ли мне сегодня ночью этих господ, ведь у меня осталась еще одня эмблема, да и колеса без секреток.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:14   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Обидно то, что они могут не сегодня ночью прийти, а завтра....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:12   #11
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

или через полгода....
сочуствую....
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:15   #12
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да уж, хоть минное поле там ставь, другого выхода нет(((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:20   #13
Flyers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пневматическая винтовка с оптикой поможет, если уж не наказать так вспугнуть хорошо точно, на этот случай у меня припасена хатсан 125 пробивает доску сухую берёзовую толщиной 2 см на сквозь (мало не покажется, ибо закон о частной собственности ещё никто не отменял). при желании вспугнуть можно зарядить не тяжолыми пульками а лёгкими, которые при выстреле уходят на сверхзвук и создаётся иммитация выстрела из мелкашки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:20   #14
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

вот тут почитай
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:23   #15
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ну, боковые зеркала, мы, положим, защитили, а что с решёткой, кассеиой, климатом, эмблемой? К сожалению, альтернативы стоянке пока нет.....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:27   #16
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

а замки на капот??? те что от сигналки - не помогают????? решетку тоже можно хитро прикрепить....
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:30   #17
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Замки не помогают, можно поворотники выдернуть и капот загнуть, в крайнем случае, тема уже обсуждалась.... Получаешь в итоге машину без кассеты и с загнутым капотом... Сигналка хороша, если только двухсторонняя и дальности хватает, но, получив сигнал тревоги, пока встанешь, оденешься, спустишься.... Вряд ли они так долго будут элементы с решёткой дергать(((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:42   #18
Flyers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пуля долетит быстрее чем сам спустишься
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:45   #19
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ага, а если деревья мешают, а если темно? Давайте уж вокруг машины натыкаем противопехотных мин, гораздо лучше всяких там пуль))))) А потом создадим тему, как защитить кузов автомобиля, от осколков противопехотных мин.....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:50   #20
Flyers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это я на тот случай что авто стоит в прямой видимости и под фонарём :-)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021