Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 11:53   #1
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3й раз остановили за всю жизнь и "откройте багажник"..

вчера сменил масло у друзей в Капотне, поболтали, и часов в 11 я выехал из гаражей, из капотни выезжал на мкад и на посту меня тормознул инспектор.
Так как меня всего 2 раза тормозили за 3 года стажа и все эти 2 раза не больше чем на 1 минуту, я зная что я ничего не нарушил ,трезв и вообще молодец, вежливо пеердал инспектору документы и старховку.
Но после этого инспектор попросил открыть багажник, на что я ему пропалил "мне нужно 2 понятый", инспектор сказал, "хорошо" и ушел с моими документами.
Так же на посту тёрлись омоновцы в брониках и с АК, всё так серьёзно выглядело.
После ко мне подошел какойто мусорок-фраерок, в кожанной куртку, показал какуюто ксиву мельком, и попросил открыт багажник на что я ему ответил что уже попросил инспектора привести 2х понятых и он ушел.
Затем уже подошел здоровенный бык омоновец тоже самое попросил,я тоже самое ответил,на что он сказал мол первый раз досматривают?
Я сказал что да, он как то зло так сказал что "разберут мою машину".
В это время я пытался найти хоть какой то контакт через своих знакомых и друзей в МВД...
Дозвонившись мне порекомендовал сходить к инспектору забрать документы, так как я ничего не нарушал и документы они уже проверили и обязаны были вернуть.
Когда я подошел к инспекотру,я попросил его ещё раз представиться, чтобы переписать его данные и вернуть мои документы на что получил отказ фразой "сейчас понятые уже найдены ,вы получите всё после досмотра"
Пришли омоновцы, с требование открыть машины, я открыл, но не думал что они сами будут туда залезать и всё лапать,отпихнув при этом меня, я протестовал, снимал на видео и аудио.
взяли мою личную сумку из машины и начали всё вытряхивать на капот.
В это время я позвонил в 02, и оформил жолобу рассказав что инспекотр не представляется и что сотрудник омона шарит в моих личных вещах и вообще разбирает мою машину.
Жалобу приняли хз что теперь.

В итоге вытащили всё из салона и из багажника, а барахла у меня не мало было и плюс зимняя резина ещё.
бардак полный.
После в протоколе было указано что ничео не найдено, хотя я потом только догнал что протокол вроде какойто левый совсем, не бланк строгой отчетности нефига а просто лист а4 распечатанный.
ну вообщем я короч поставил что согласен загрузился вещами и в унынии и печали за участь нашей страны уехал домой...
эх что у нас за страна то такая
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:56   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Жаловаться бесполезно. Проверено на себе.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:18   #3
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Жаловаться бесполезно. Проверено на себе.
да это понятно...это скорее пост просто "наболело" а не обращение за советом(
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:21   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Согласен, ибо у самого наболело по самое не могу....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:35   #5
22dolphin22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

открыл багажник и уехал бы сразу, а так время потрачено и нервы!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:49   #6
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Зачем документы отдавал? Предъявил и всё. В руки не передавай больше иначе станешь заложником снова.
Всё ты правильно сделал, что требовал понятых. Только уже раз начал отстаивать свои права, то будь готов идти до конца! Не надо было пускать к авто без понятых. Нет, звонишь в милицию и вызываешь их на место. И не жалобу пишешь, а заявление о противоправных действиях, если конечно есть доказательство твоё аудио или видео. Причем ты можешь сделать это и сейчас, прийти в прокуратуру и написать заяву. Они обязаны отреагировать. Смотря что ты там наснимал на видео.

А вообще у нас последовательность такая:

1) Инспектор чётко представился.
2) Сказал причину остановки (У нас есть четкие 12 причин остановки, по которым инспектор может остановить). Либо показать водителю распечатанную ориентировку, что подобный автомобиль в угоне или розыске (на словах не катит). Только после этого попросить ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ. При этом водитель вправе попросить инспектора предъявить сначала его служебное удостоверение и проверить срок его действия.
Если причина остановки, нарушении пункта правил ПДД, то инспектор должен показать чем он это зафиксировал (есть четкий перечень приборов которыми может пользоваться испектор) или же должны быть показания свидетелей.
Если же всё это на словах, то водитель может не предъявлять документы, потому как это разводняк. Очень важно иметь регистратор (или мобильный) чтобы записывать разговор с инспектором. Видеозаписи они как огня бояться.

Если бы ты не передал ему документы, а закрылся в авто и записывал всё на видео. То он бы от тебя отстал, понимая безперспективняк ситуации.
Наши ребята ещё и заявление о беспричинной остановки вручают инспектору, если у него нет доказательств нарушения водителем ПДД. И дублируют его в прокуратуру.

Вот несколько примеров, как себя вести с инспектором (вежливо и культурно, а главное позакону)

http://www.youtube.com/watch?v=Q-V3ciESDkY

http://www.youtube.com/watch?v=DDi1t58TnFg
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:50   #7
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22dolphin22 Посмотреть сообщение
открыл багажник и уехал бы сразу, а так время потрачено и нервы!
Дал денег, прогнулся, поплясал, ублажил инспектора и уехал) тоже в вашем стиле?))
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:51   #8
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 22dolphin22 Посмотреть сообщение
открыл багажник и уехал бы сразу, а так время потрачено и нервы!
ну я во первых опасался что могут что то и подкинуть, они ж как комары меня облепили покругу!
Ну а во вторых это моё законное право привести 2х понятых и сделать всё по закону, но к сожалению в нашей стране законы не работают если ты обычный гражданин а не сынок мвдшника или не очень подкован в законах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:00   #9
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Молодец, только отстаивай свои законные права до конца. Это правильная гражданская позиция кем бы кто не был.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:06   #10
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

вывод - либо будь лошарой и прогибайся, либо учи и будем королем.
вариант "мне нужно 2 понятых" а дальше не знаю что - не подходит.
школота.

подкину гавна на вентилятор - у меня много судебных дел против гайцов и все с моим выигрышем. с разжалованиями, с лишениями премий и прочими нарядами. в зао меня по фамилии отпускают. вот так вот.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:15   #11
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Может есть смысл тему завести образовательную?
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:34   #12
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Может есть смысл тему завести образовательную?
да смысл реально есть. туда можно скидывать все хорошие статьи и жизненные примеры
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:55   #13
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:37   #14
ДиМаSS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под эту тему есть такой "типус" в интернете-Таран,прям можно так и набирать в поисковике: Таран против ДПС. Я этот сюжет по НТВ видел-там парень 20 лет-юрист дрочит ДПСников,в итоге ему тачку сожгли прям под окнами дома...А вообще про "тему" очень было бы здорово завести такой раздел...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:44   #15
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Как только ему сожгли, он, насколько я понял, закончил свою правовую деятельность.....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:48   #16
ДиМаSS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Как только ему сожгли, он, насколько я понял, закончил свою правовую деятельность.....
Ну да....Но начало было впечатляющим...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:02   #17
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Ну на ражон не стоит лезть, а вот уметь отбиваться от вымогателей ГАИ надо уметь и быть подкованным.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:27   #18
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

так, все москвичи дружно ломимся к Константину))
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 01:14   #19
Вован
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harekml Посмотреть сообщение
так, все москвичи дружно ломимся к Константину))
До него как до кремля, не дозвониться))) (два дня пытался эвакуатор у него заказать)
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:27   #20
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

а мы в ссылке временно ))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю саабер9000Спб: Неверное использование раздела "Запчасти" ska_69 Новости портала и вопросы работы форума 0 19.10.2010 20:28
Нарушение пользователю Mulligan: Размещение объявления в ветке "питер" ska_69 Новости портала и вопросы работы форума 0 12.10.2010 19:00
"АвтоВАЗ" назвал цену бюджетной "Лады" дмитрий Курилка 4 19.10.2009 09:29
"УАЗ" и "Мерседес" сделали одинаковые рекламные ролики. Evgeniy Курилка 16 06.01.2009 18:18
29 ноября, дом отдыха "Октава", Конкурс Актерского Мастерства. Приглашаю. Эховод Встречи и акции Клуба 38 04.12.2008 10:31


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021