Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Приветствуем новичков
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приветствуем новичков Знакомимся и рассказываем о себе. Фотографии наших саабов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 21:05   #1
Dirty
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Сааб 9.3 2T моя старая мечта :)

Привет!
Решил зарегистрироваться на форуме и попросить совета. Дело собственно вот какое. Сейчас езжу на хонде цивик 07 года, полнейшая комплектация. Это моя первая машинка. Купил с год назад, как только получил права, что бы научиться ездить и вообще понять что в целом на дороге твориться =) К цивику вообще никаких нареканий нет. Ездит ничего не просит. Вложений ноль все прекрасно.
Но у меня еще давно была мечта купить Saab, когда цивик покупал, прямо смотрел на саабчики и нарадоваться не мог, но тогда не вписывался в бюджет, да и было страшновато покупать тачку с 200кобылами под попкой =) А сейчас как-то уже осознанно хочется... но вот есть пару НО....
Отсюда вытекает просьба:
Вот на данный момент присматриваюсь к 2-х литровому 9.3. В саабах если честно ничего не понимаю и не могу здраво оценивать рынок, цены и на что обращать внимание при выборе подержанной машины. Мб есть какие-либо болячки и в таком духе.

Бюджет где-то 750к и не копейкой больше, в кредит не полезу, не люблю это дело. Где-то 06 — 07 год. Автомат. Пробег хочу до 60к.
Подскажите пожалуйста реально ли взять не ушатанный вариант в такой бюджет ? И сколько приблизительно стоит обслуживание сааба, с учетом если ничего критичного не ломается(цены на расходники, торм. Колодки и т.*д. И т.п.) ? Или может быть вообще какой-либо другой вариант посоветуете, на который мне стоит обратить внимание.

Еще очень смущает то, что фирма сааб банкротом себя объявила и я как-то очкую а где брать детали если что-то накроется и все в таком духе...

Если написал не в ту ветку, прошу админов прощения и прошу перекинуть куда надо.

Заранее благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:18   #2
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую!
и так совет
прежде чем покупать - хорошенько подумай
ежель стопудово решился - бери! и не задавайся вопросами расхода топлива и ценниками на з/ч.
99% болячек у саабов от неправильной эксплуатации и хреновых сервисов (ну и маленькая толика - дороги и качество всего у нас)
ИМХО - 2,0 для такой машины мало! нормально 2,3Т! (слабый двигательбыстрее сдохнет)
про цену ничего не скажу - ибо рынок саабов очень не предсказуем...
саабы продают по 2 причинам:
1.ушатали и нет денег на ремонт
2.взяли и не поняли
так что маленький или большой цкнник не показатель состояния
каждыйотдельно взятый образец необходимо тщательно тестировать на хорошем саабовском сервисе
если сааб действительно твоя машина - купишь и тебя от нее и из нее не оттащиш!
удачи в выборе! и думай хорошенько!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:26   #3
Dirty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ.

Ну знаешь это не совсем мой подход, типо пофиг на расход и ценник на з/ч.

точнее так, на расход бенза меня не волнует, но вот стоимость запчастей и главное их наличие это совсем другой вопрос. Если их сложно достать или цены ядерные, тогда как бы тачка не нравилась я буду смотреть альтернативный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:28   #4
Dirty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще бы хотел спросить, если есть кто с Питера, что бы люди подсказали, куда лучше загонять машину на диагностику в северной столице... потому, что я если честно ни разу в за свои 28 лет жизни не видел ни 1 сервиса саабовского у нас))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:37   #5
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да! пардонтий! забыл про з/ч отписаться!
и так...
Сааб - это сборная солянка и как следствие большое количество фирм которые предлогают хороший выбор в широком ценовом диапазоне
так что завод работает или нет, а з/ч есть! (большинство позиций)
а про ценник - не имеется ввиду внучка Рокфеллера...
просто если влюбишся в Сааб - сам последние штаны снимешь для Саабайки
а про сервис в СПб - поищи на форуме - у нас есть адреса и отзывы по Питерским сервисам
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:02   #6
MaksK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да полно,притом всяких разных...по моему в питере даж с саабами проще чем в москве
как то в москве саабы редко встречаю,а в питере много
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:05   #7
Dirty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ungazhan Посмотреть сообщение
да! пардонтий! забыл про з/ч отписаться!
и так...
Сааб - это сборная солянка и как следствие большое количество фирм которые предлогают хороший выбор в широком ценовом диапазоне
так что завод работает или нет, а з/ч есть! (большинство позиций)
а про ценник - не имеется ввиду внучка Рокфеллера...

просто если влюбишся в Сааб - сам последние штаны снимешь для Саабайки
а про сервис в СПб - поищи на форуме - у нас есть адреса и отзывы по Питерским сервисам
Благодарю за ответ. Именно это и хотел услышать :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:23   #8
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

С з.ч. вообще не проблема, ценник средний по палате... За 750 взять более чем реально! Торгуйся до последнего, сможешь и за 700 нивапрос, те кто твердо решил избавиться от сааба потому что не поперло, уже прокачены информацией что его "не продать" а потому будут скидывать и скидывать ;)
Удачи!!!
И в любом случае лучше купить и осознать, чем всю жизнь мучаться :)
Удачи в приобретении!!!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:33   #9
MaksK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про продажу эт точно...очень точно...так что надо быть уверенным в своём желании по приобритению
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:49   #10
Ринат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dirty Посмотреть сообщение
Привет!

Заранее благодарю
я тебе так скажу.. ты болен. и болен правильно. неправильный больной на этом форуме не появился бы.
бери. не ссать. лучше сделать и пожалеть, чем не сделать-и жалеть в квадрате.
п.с. не жалею) хоть и слез с мерседесов)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:21   #11
Eli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше сделать и пожалеть, чем не сделать-и жалеть в квадрате.
+1000
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:58   #12
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ungazhan Посмотреть сообщение
...ИМХО - 2,0 для такой машины мало! нормально 2,3Т! (слабый двигатель быстрее сдохнет)
Какие ещё 2,3 на 9-3сс 06-07г.в.? Не путайте человека, а то он замучается искать 9-3 с мотором 2,3...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:12   #13
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тачка огонь! Сааб-болезнь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:30   #14
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

+МЫ!!!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:02   #15
Wolfy
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Wolfy
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 117
По умолчанию

Офф-топ. Расскажу свою историю.
В 2007-ом решила купить себе машину. Долго выбирала, остановилась на Сивике. Их тогда было мало в России, очередь -год. Встала в очередь за дефицитом...
Спустя год поняла, что Сивиков на улицах стало очень много, да и японцы - это не мое. А очередь на мой Сивик уже подошла...
Решила я "продать" свою очередь. Вернее, отдать за те же деньги более страждущему любителю всего японского, нашла женщину, которая была просто счастлива, что без затрат денежных и временных получает такую "классную машину".
Поехали с ней в салон. И хотя меня уверяли, что такого делать нельзя, мой договор переоформили на эту женщину. А я к тому времени уже недели 2-3 как заказала себе сааб. Понравился он мне чем-то...
И вот сидим мы с этой "счастливицей" в салоне, переоформляем на нее документы. Небыстро все...
Чтобы как-то занять нас, да и провести мини-маркетинговое исследование, менеджер спрашивает меня, почему я отказалась от Хонды.
Я ему:
- Японцы - не мое, да и уже другую машину себе заказала...
Менеджер (с кривой ухмылкой, - что же может быть лучше Хонды?!):
- И можно поинтересоваться, какую именно машину Вы себе заказали?!
Я:
- Сааб.
У менеджера ухмылочка сползла с лица. И тут я поняла, что сделала правильный выбор.
И до сих пор об этом нисколечко не жалею
__________________
Wolfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос! У кого какая есть мечта поехать на Новый год? ДимаМ Путешествия, дороги, маршруты 59 18.01.2019 09:26
Мечта моя! Boing 777 Тюнинг Saab 11 04.07.2009 17:09
Сбылась мечта начала века Денис Приветствуем новичков 14 22.06.2009 10:43
новая турбина, а проблема старая rty 9-5 12 15.04.2009 23:51
Cамолет мечта Сергеич Курилка 30 07.03.2009 20:16


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021