Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 17:35   #1
Iceracer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по аккумулятору

Машина сааб 9-3. Хотелось бы знать какие последствия могут быть если снять аккумулятор? Просто слышал, что на неколторых машинах бывают всякие сбои в мозгах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:53   #2
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

по идее если машина не работает - то ничо не произойдет,
на работающем движке вроде могут мозги слететь и т.д.

я снимал, и на рабочей тоже вроде все обошлось (s60)
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:54   #3
Sababik14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+9000. тож снимал..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:57   #4
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Например на предыдущем авто у меня даже была распечатка из инета как обнулить блок ECU после снятия клем аккумулятора.Но тут мозги похитрее будут.Неужели просто включить зажигание и не заводить нное количество секунд после присоединения клем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:34   #5
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы знать какие последствия могут быть если снять аккумулятор?
ИМХО практически никаких.
Мозг сам адаптируется после долгого снятия клеммы, клима сама калибруется, сбиваются настройки радио. Всё это верно для 9-5, думаю, для 9-3 аналогично. В ВИСе наверняка написано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:54   #6
Iceracer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё вот какой вопрос. Щас стоит вместо штатного мафона Pioner СXC2933. Штатный сгорел. Как можно восстановить упраление на руле? Слышал, что нужен адаптер от штатного мафона, но его нет у меня. Есть какие нибудь альтернативы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:06   #7
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

офф: а челябинские мужчины действительно суровы ???????????

ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:07   #8
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть пульт ДУ инфракрасный от Пионера, то альтернатива имеется. Раздербанить пульт, присоединить штатные кнопки, вывести ИК-излучатель с тыльной (правой) стороны руля.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:05   #9
Mikhael
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офф. Челябинские мужики настолько суровы, сжигают магнитолы в 9-3!

сорри, это всё ящик :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:03   #10
Iceracer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
офф. Челябинские мужики настолько суровы, сжигают магнитолы в 9-3!

сорри, это всё ящик :)
Не..сгорел он в москве еще. Я купил так уже было
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:07   #11
Iceracer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Если есть пульт ДУ инфракрасный от Пионера, то альтернатива имеется. Раздербанить пульт, присоединить штатные кнопки, вывести ИК-излучатель с тыльной (правой) стороны руля.
Не очень понял. Т.е кнопки на руле присоеденить проводами к пульту, а пульт будет болтаться за рулём?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:26   #12
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceracer Посмотреть сообщение
Не очень понял. Т.е кнопки на руле присоеденить проводами к пульту, а пульт будет болтаться за рулём?
Если не понял и сам не сможешь, то нинада. Серьёзно. Тут надо разбираться и с паяльником дружить. Я лично не умею, больше теоретик, хоть и опытный ;)
Можно ещё сам пульт закрепить на руле, а ИК-глазок вывести опять же на тыльную сторону. Дёшево, сердито и некрасиво.

А адаптер на сайте производителя радио искал? Для 9-5 знаю, Кларион и Алпайн делают, есть ещё http://www.erta.ru/pult/pult_saab.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:57   #13
Iceracer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Если не понял и сам не сможешь, то нинада. Серьёзно. Тут надо разбираться и с паяльником дружить. Я лично не умею, больше теоретик, хоть и опытный ;)
Можно ещё сам пульт закрепить на руле, а ИК-глазок вывести опять же на тыльную сторону. Дёшево, сердито и некрасиво.

А адаптер на сайте производителя радио искал? Для 9-5 знаю, Кларион и Алпайн делают, есть ещё http://www.erta.ru/pult/pult_saab.shtml
Сейчас смотрел на сайте Pioneer так там есть такое для 9-3. Адаптер как я понял стоит в рулевой колонке? А на штатном адаптере с другим мафоном не прокатит? Может он еще там и стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:19   #14
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
ИМХО практически никаких.
Мозг сам адаптируется после долгого снятия клеммы, клима сама калибруется, сбиваются настройки радио. Всё это верно для 9-5, думаю, для 9-3 аналогично. В ВИСе наверняка написано.
Ничего не будет. Даже радио по-моему не собъется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:49   #15
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceracer Посмотреть сообщение
Сейчас смотрел на сайте Pioneer так там есть такое для 9-3. Адаптер как я понял стоит в рулевой колонке? А на штатном адаптере с другим мафоном не прокатит? Может он еще там и стоит.
Кнопки на руле резистивные.
Идут в один из умных блоков. Он переваривает что ты нажет и по шине отправляет на магнитолу. Так что никаких "адаптеров" там нет.
Но если поставишь адаптер - он сможет брать с шины информацию о нажатых кнопках и отправлять на магнитолу команды.

ЗЫЖ Кстати штатная магнитола на шпроте - тоже пионер. Но это ничем не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:11   #16
Iceracer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dze Посмотреть сообщение
Кнопки на руле резистивные.
Идут в один из умных блоков. Он переваривает что ты нажет и по шине отправляет на магнитолу. Так что никаких "адаптеров" там нет.
Но если поставишь адаптер - он сможет брать с шины информацию о нажатых кнопках и отправлять на магнитолу команды.

ЗЫЖ Кстати штатная магнитола на шпроте - тоже пионер. Но это ничем не поможет.
Ну получается, что без контроллера от самого пионера мне не обойтись даже если там стоит свой стандартный я правильно понял? Штатная магнитолла мп3 не читает...значит ее ставить нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:33   #17
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen270 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Например на предыдущем авто у меня даже была распечатка из инета как обнулить блок ECU после снятия клем аккумулятора.Но тут мозги похитрее будут.Неужели просто включить зажигание и не заводить нное количество секунд после присоединения клем?
если я правильно понял вопрос, то снятие клемм с аккумулятора обнуляет память ошибок. то же самое можно сделать ТЕХом, но разве он есть у всех в гараже?
время обезаккумулячивания разнится по разным источникам от 20 д 480 секунд. из практики могу сказать, что двух минут хватает. снимать лучше обе клеммы. можно их (провода) даже временно замкнуть для снятия остаточного напряжения емкостей.
на работающем двигателе я бы не экспериментировал со снятием силовых кабелей с аккумулятора. чревато это. у меня был случай на 9К замены АКБ на работающем двигле и ничего не случилось, но этого объема выборки недостаточно, чтобы сделать однозначный вывод о безопасности данной операции для электроники автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:06   #18
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
если я правильно понял вопрос, то снятие клемм с аккумулятора обнуляет память ошибок.
Да вопрос был про это. От себя добавлю - на работе есть напичканое электроникой бельгийское оборудование(силовой агрегат Скания)-так вот механики многие глюки электроники лечат именно временным обезаккумулячиванием(AndyAero-ну и слово еле напечатал)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:42   #19
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen270 Посмотреть сообщение
...обезаккумулячиванием...
требую копирайт!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:09   #20
Igor-X
Пилот
 
Аватар для Igor-X
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: москва юао
Сообщений: 253
Отправить сообщение для Igor-X с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceracer Посмотреть сообщение
Машина сааб 9-3. Хотелось бы знать какие последствия могут быть если снять аккумулятор? Просто слышал, что на неколторых машинах бывают всякие сбои в мозгах.
при снятии клеммы может и ничего не случиться (на работающем моторе
эксперименты лучше не проводить) А вот если позволить аккумулятору сесть до предела, тогда готовьте деньги за блок SIM!
Были две машинки с такой проблемкой.
Igor-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ДТП. ДимаМ Правовая помощь 34 09.12.2008 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021