Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 14:07   #1
Капитан Очевидность
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слава депутатам или кто не скачет тот обамо

Цитата:
Сегодня напишем о грядущих изменениях в системе исчисления транспортного налога для легковых автомобилей, которые должны «стимулировать» их владельцев к обновлению содеражания своих гаражей.

Если коротко и по существу
•Инициатива затронет более 60% автомобилистов России. Именно столько у нас машин в категории «старше семи лет» с двигателями ЕВРО-3 и ниже.
•Преимущественно удар придется по владельцам следующих маркок: Lada, Toyota, Chevrolet, Ford и Kia с Hyundai. Эти производители сформировали в России самые многочисленные автопарки.
•Наиболее остро налог ощутят жители тех регионов нашей страны, где автопарк преимущественно состоит из праворульных автомобилей, а также из подержанных автомобилей марки Lada.
•Транспортный налог по оптимистичному сценарию для владельцев авто с мотором ниже ЕВРО-4 может увеличится в четыре раза уже в следующем году.

История вопроса и калькуляция

Еще год назад, до санкций и падения национальной валюты под откос, в правительстве рассуждали, что неплохо бы транспортный налог привязать к экологическому классу авто (он указан в вашем ПТС в специальной строке). Цель, как водится, благая — обложить налогом владельцев старых автомобилей, чтобы они с большей охотой переходили на новые, а местное производство росло. Можно, конечно, вспомнить про экологию, но это только ширма, поэтому просто забудем. Рассчитывать транспортный налог по-новому предлагалось в зависимости от эко-класса двигателя, его объема и возраста автомобиля. Конкретики не было, но была следующая схема: вводится увеличивающий сумму налога коэффициент от 0,86 (для автомобилей выше Евро-4 и/или моложе пяти лет) до 3,6 (ниже Евро-4 и/или старше 20 лет).

Предположим, у нас есть новая базовая ставка транспортного налога в 2000 р. для 1,5-литрового ДВС и две Тойоты Короллы с двигателем такого объема, но разными годами выпуска — одна новая с Евро-5, а вторая подержанная с Евро-3 по ПТС или вообще с пустой графой «экологический класс». Владелец нового авто заплатит 1720 р., старого — 7200 р., то есть в четыре раза больше. И так каждый год.

После визита Мантурова на ДВ появилась новая информация о том, что те автолюбители, в ПТС которых в строке «Эколологический класс» ничего не написано, в 2015 году увидят, как машина превратися в тыкву. Такие авто могут лишить права ездить по дорогам общего пользования. Поэтому внимательно посмотрите, что у вас написано в ПТС, и делайте выводы.

Чего хочет Министерство

Месяц назад о горячем (без преувеличения) желании Министерсва побыстрей ввести экологический налог писала деловая газета «Ведомости». Главный аргумент Правительства на сегодняшний день в пользу новой схемы — надо обновлять автопарк и стимулировать производство, страна в сложном положении. Позавчера министр Мантуров открытым текстом говорил, что «сдать правый руль по утилизации и взять левый — хорошая тендеция».

К чему готовиться

1. Загляните в ПТС своего авто.

1.1. Если в графе «экологический класс» стоит «Четвертый» или «Пятый» — повод для радости. В 2015 году вы заплатите чуточку больше, чем всегда.

1.2. Если «Третий», умножайте сумму транспортного налога за этот год примерно на 4 (возможно, и меньше, но скорее всего даже больше).

1.3. Если написано «не определен»... Такой автомобиль, вероятно, вообще не сможет выехать на дорогу, если Министерство помимо налогового кодекса еще подмахнет изменения в техрегламент.

2. В любом случае, если налог примут, то подержанные автомобили с классом ЕВРО-4 и выше поднимутся в цене, а автомобили с классом ЕВРО-3 и ниже просядут из-за возросшего налогового бремени.

3. Пока никаких официальных данных про новые ставки транспортного налога и коэффициенты для них не опубликовано, но слухи ходят неприятные и готовиться стоит к худшему.

Читать полностью: http://news.drom.ru/30495.html
короче слов нет
вместо сааб 9000, 9-5
вас ждет лада приора за 600 в шоколаде
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:23   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я не против помочь государству в трудный момент, но доколе, и почему все трудности , в первую очередь, бьют по наименее защищённым слоям населения....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:46   #3
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

у меня одни матерные слова!!!!! Совсем рихнулись? Ну вот как жить то теперь?
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:30   #4
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Буду ездить на транзитах и продавать машину между сестрой и отцом каждые 5 дней,до самого-самого упора.
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:14   #5
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

У меня 4-й в ПТС.А вообще они ох...ли совсем черти,мать их!!!
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:20   #6
Endeavour
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Endeavour
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 120
По умолчанию

Ну как обычно, плюс вспомним про рост цен на керосин в будущем году) Причем сами законодатели не чураются ездить на, может и стандарта евро-70, но все таки прожорливых каретах)
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:21   #7
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyTN Посмотреть сообщение
Буду ездить на транзитах и продавать машину между сестрой и отцом каждые 5 дней,до самого-самого упора.
Олег, я не думаю,что им надоело спокойно сидеть в своих креслах.... В России 25 мультов автовладельцев.Могут и,на вилы поднять.
Короче,не парься!))))))
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:49   #8
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

я думаю можно их и......
поставить газ и на нем пройти эко класс авто.
великий ПУ за то чтобы авто ездили на газе.
прошел отключил и забыл.
а вообще думаю ни чего не будет.
а то и правда по всей стране буты начнутся предлог хороший а там все припомнят.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:13   #9
EgorKA
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для EgorKA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyTN Посмотреть сообщение
Буду ездить на транзитах.
их же отменили или у тебя ещё старые? да и на старых уже вроде не выгодно для кошелька сейчас ездить стало.
EgorKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:32   #10
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EgorKA Посмотреть сообщение
их же отменили или у тебя ещё старые? да и на старых уже вроде не выгодно для кошелька сейчас ездить стало.
У меня есть транзиты ))), а по поводу не выгодно, по ДКП можно до 10 дней или 5 ( не помню) ездить и ничего сделать не смогут.
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:01   #11
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Только надо дкп выписывать, и в птс должна быть запись той же датой.
Тогда есть 10 дней без то и осаго.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:57   #12
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Заморочно это.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021