Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 19:34   #1
saabist95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Парковочный блок...замена.

Ну вот и ещё она замена...парковочный блок. Отсюда вопрос уважаемые, где находится парковочный блок от сааб 9-5 1999 г. универсал....буду снимать с него этот девайс...куда лезть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:46   #2
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saabist95 Посмотреть сообщение
Ну вот и ещё она замена...парковочный блок. Отсюда вопрос уважаемые, где находится парковочный блок от сааб 9-5 1999 г. универсал....буду снимать с него этот девайс...куда лезть?
Блок находится под поликом, слева у задней стойки. Два разъёма и две гайки. Удачи.
И у тебя 2000г модельный, ибо с него SPA появился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:59   #3
saabist95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю, что 2000 г. Тут замут серьёзный. Машина 1999 г....датчики и блок парковки стоят орининал...но не от этой машины. В оригинале сигнал на блок идёт от магнитафона сааба....а у меня сигнал идёт от самопального разъёма...и проблема в том, что мне ставилли усилок в машину...и датчики перестали работать....разом. Прозвонили всю цепь..сигнал идёт и на блок и на датчик....но датчики не "видят". Решил, что надо снять блок с машинки такой же...да проверить блок....если не будет работать...бум проверять все датчики ( их прозвонили, вроде всё гут )...как-то странно парковщик сдох.....после установки усилка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:41   #4
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saabist95 Посмотреть сообщение
не думаю, что 2000 г. Тут замут серьёзный. Машина 1999 г....
Модельный год начинается в октябре. Машин октября 1999 считается 2000 годом. В 99г не было SPA.
Цитата:
Сообщение от saabist95 Посмотреть сообщение
датчики и блок парковки стоят орининал...но не от этой машины. В оригинале сигнал на блок идёт от магнитафона сааба....а у меня сигнал идёт от самопального разъёма...и проблема в том, что мне ставилли усилок в машину...и датчики перестали работать....разом. Прозвонили всю цепь..сигнал идёт и на блок и на датчик....но датчики не "видят". Решил, что надо снять блок с машинки такой же...да проверить блок....если не будет работать...бум проверять все датчики ( их прозвонили, вроде всё гут )...как-то странно парковщик сдох.....после установки усилка.
Ваш VIN какой? Сдаётся что всёж ваш машин MY2000. Родные блоки? На машин MY99 проще поставить китайчатейный парктроник чем вкрячить родное.
Блок стоит? Датчики есть? Проводка родная? Значит MY2000.
И кстати, мудакофф установщиков криворучных тоже никто и никогда не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:34   #5
saabist95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vin YS3EF48Z9X3043333 на машине стоят датчики и блок парковочный - бош. Работало всё идеально...до установки усилка. Электрики говорят, что возможно блок надо заново " научить" видеть... рестарт сделать. Поехал к официалам, сказали рестарт - эсто снял дачтик 5 минут подержал - поставил на место. сказали, что всё оригинал....но не от этой машинки. Возможно просто переставили с другой машинки оригинальный парковщик...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:01   #6
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saabist95 Посмотреть сообщение
vin YS3EF48Z9X3043333 на машине стоят датчики и блок парковочный - бош. Работало всё идеально...до установки усилка. Электрики говорят, что возможно блок надо заново " научить" видеть... рестарт сделать. Поехал к официалам, сказали рестарт - эсто снял дачтик 5 минут подержал - поставил на место. сказали, что всё оригинал....но не от этой машинки. Возможно просто переставили с другой машинки оригинальный парковщик...
Х - точно 99г. В308Е дрыгатель. Не было у тебя родного парктроника. Заколхозили.
У моего соседа, у официала, поставили парктроник. Только протянули провода так криво что эти провода попали куда не должны были попасть... Короче, КЗ, горели преды как гирлянды на новогодней ёлке...
Переложил провода и всё заработало как и должно было быть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок абс...замена. saabist95 9-5 18 17.11.2014 19:00
Блок ххх за блоком ABS guatemala 9000 25 13.05.2011 15:33
Блок предохранителей pechkonaft 9-3 SS 0 14.07.2010 11:58
блок АБС sl59 9-5 3 19.04.2010 12:55


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021