Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.12.2012, 17:23   #1
Xo6aXo6a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зимуем с СААБом

второй год зимую с СААБом, но прошлая выдалась вообще не зима и нифига не показательно получилось, а вот теперь -40 за бортом неделю стоит, еще неделю точно будет стоять, а так как придется

с чем я подошел к этой зиме? заменил масло и все фильтра, кроме салонного - его просто выкинул, АКБ покупал к прошлой зиме, но лето было ну просто очень жаркое и он выкипал, я доливал, заряжал как положено, свечи прошли около 35 тысяч и я их не проверял
масло GM 5W30, свечи тоже какие то GMовские, все как в оф сервисе ставят и льют...


первые морозы дали следующую картину:
АКБ сдох, пршилось купить новый АКОМ 70-ка, пусковой ток 700, до этого стоял тоже АКОМ 70 но с пусковым 750, но в этот раз такого в магазине с нужной полярностью не было =(

новый АКБ нормально служил 2 дня и выдохся видимо, хотя конечно не в нем дело

короче после ночи на морозе стартер крутит ну просто отвратительно (оф сервис говорит что он без редуктора и акб и масло ситуацию не исправят)

так вт сегодня утром просто не завелся и все, схватывает, но не заводится, прикуривал - не помогло, грел акум дома - не помогло

решил поменять свечи и поставить сигналку с запуском, пусть не 100 рублей но достало так маяться...

выяснил, что ни один производитель сигналок имеющихся в подаже не прописал в свою кан шину сааб 9-5 и поэтому хрен кто берется за установку, нашел мастера который сделает по аналоговой схеме с прозваниваием всех концов(вроде правильно написал)

ну решил поставить так поставлю, но машину то завести надо чтоб на установку ехать, все "отогревальщики" отказалис заводить Сааб в мороз, некоторые не знают такую машину, некоторые ссылаются на наличае защиты картера через которую прогреть пушкой масло тяжело и долго

эвакуаторы как и такси подняли цены в 2-4 раза по холодку и расписаны на 4 дня вперед

приехал товарищ на ждипе, зацепили трос... и он сломал мне буксировочный крюк, резьба в машине осталась, крюк на тросе, я в печали

при вкручивании крюка обнаружил странные мокрые следы а защите картера, возможно пока он еще заводился в морозы давануло сальнички или еще что похуже...



сижу дома у батареи, пишу сей опус, много думаю, завтра утром вроде приедет эвакуатор и отвезет на лечение, но как на него машину корячить если цеплять не за что, будем устраивать тяни-толкай чтоб за жопу его зацепить и затащить...


все соображения, советы, подсказки, сопереживания и т.д. по данному поводу принимаются с энтузиазмом, будут новости - отпишусь

З.Ы.
ах да, у меня же не работает датчик уровня топлива, а если поставлю сигналку довольно тяжко будет считать остаток в баке, думаю и на эту тему
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я не умею читать правила, помогите с саабом. MAX53 9-3 SS 8 06.12.2011 16:19


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021